Première annonce officielle des résultats

Composition - Table de marque

Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Bastien Dedieu  
Cyriac Ponnau  
Maxime Gau  
Jerome Mondoulet  
Yogane Correa  
Thibaut Visensang  
Yohann Misse  
Julien Raynaud  
Yoann Chateauraynaud  
11' 20' 26' 28' 45' 69' 77' Samuel Marques  
Nicolas Kraska  
Baptiste Bonnet  
Baptiste Hecker  
Gabriel Lacroix  
Nicolas Metge  
Malik Djebablah  
Giorgi Tetrashvili  
Cesar Damiani  
Loic Mondoulet  
Nathan Lane  
Arnaud BUGEAT  
Nicolas Kaiser  
Malik Hamadache  
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Damien Weber 38'
Marthinus riann stefanus Van der westhuizen
Yoann Rayssac
Gerome Cholley
Uili Koloofai
Matthias Lledos
Martin Puech
Laurent Baluc rittener
Sebastien Inigo 37'
David Skrela 23' 30' 52' 74'
Armand Batlle
Florian Nicot
Gregoire Maurino
Ilikena Bolakoro
Morgan Saout
Quentin Viozelange
Thomas Dubois
Guillaume Bortolaso
Afaesetiti Amosa
Jeffrey Perkins
Christopher Hilsenbeck
Fabrice Culinat
Sosefo Falatea

Remplacements

Joueurs Entrant
Malik Djebablah 
Malik Hamadache 
Giorgi Tetrashvili 
Loic Mondoulet 
Nicolas Kaiser 
Nathan Lane 
Cesar Damiani 
Joueurs sortant Minute
Cyriac Ponnau  52
Maxime Gau  52
Bastien Dedieu  52
Yohann Misse  68
Baptiste Hecker  68
Thibaut Visensang  68
Jerome Mondoulet  71
Minute Joueurs sortant
8  Martin Puech
17  Afaesetiti Amosa
29  Yoann Rayssac
29  Marthinus riann stefanus Van der westhuizen
38  Martin Puech
41  Afaesetiti Amosa
52  Martin Puech
53  Gerome Cholley
53  Damien Weber
60  Matthias Lledos
60  Quentin Viozelange
65  Gregoire Maurino
65  Sosefo Falatea
73  Sebastien Inigo
Joueurs entrant
 Afaesetiti Amosa
 Martin Puech
 Sosefo Falatea
 Quentin Viozelange
 Afaesetiti Amosa
 Martin Puech
 Afaesetiti Amosa
 Guillaume Bortolaso
 Thomas Dubois
 Martin Puech
 Marthinus riann stefanus Van der westhuizen
 Jeffrey Perkins
 Yoann Rayssac
 Fabrice Culinat

Cartons

Joueurs Minute
Yogane Correa 73
Minute Joueurs
19 Florian Nicot

Arbitres - Délégués sportifs

Fonction Nom
Arbitre central Mourad ZITOUNI
Juge de touche 1 Fabien CARTAULT
Juge de touche 2 Franck RATAJ
Juge d'en–but 1 Patrick CHANIOL
Juge d'en–but 2 Dominique SALABARAAS
Arbitre nº4 Sylvain JAYMES
Arbitre nº5 Eric ARMENGAUD