Première annonce officielle des résultats

Composition - Table de marque

Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Xavier Fiard  
Damien Fitzpatrick  
Anthony Roux  
Joseph Tuineau  
Coenraad Basson  
Eugene N zi  
Viktor Kolelishvili  
16' Sebastien Chabal  
Enrico Januarie  
28' 7' 70' 61' 55' 17' Lachie Munro  
60' 46' Mosese Ratuvou  
Waisele Sukanaveita  
Vinaya Wakanivuga  
54' Franck Romanet  
Romain Loursac  
Vincent Colliat  
Guram Kavtidze  
Simon Njewel  
Francois Viljoen  
Nicolas Vergallo  
68' Julien Dumora  
Thibaut Regard  
Jeremy Castex  
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Julien Jacquot
Clement Bourgeois
Sylvain Charlet
Pablo Huete
Damien Fevre
Jean baptiste Barrere
Jean Bouilhou
Brice Monzeglio
Unalotokipulotu vea Teutau
Andre Hough
Mathieu Acebes
Mikael Drouard
Afusipa faha ivalu Taumoepeau
Jale kaikadavu Vatubua
Frederic Manca 9' 10'
Yassine Saaoui
Penisimani Fakalelu
Daniel mark Ramsay
Sebastien Toressin
Thibault Daubagna
Antoine Lescalmel
Jean marc Mazzonetto
Nicolas Decamps

Remplacements

Joueurs Entrant
Guram Kavtidze 
Julien Dumora 
Thibaut Regard 
Jeremy Castex 
Simon Njewel 
Thibaut Regard 
Nicolas Vergallo 
Mosese Ratuvou 
Francois Viljoen 
Francois Viljoen 
Vincent Colliat 
Viktor Kolelishvili 
Joueurs sortant Minute
Xavier Fiard  53
Romain Loursac  53
Vinaya Wakanivuga  73
Anthony Roux  61
Sebastien Chabal  69
Mosese Ratuvou  4
Enrico Januarie  61
Thibaut Regard  9
Viktor Kolelishvili  27
Viktor Kolelishvili  61
Damien Fitzpatrick  61
Francois Viljoen  41
Minute Joueurs sortant
7  Brice Monzeglio
62  Jean Bouilhou
41  Mikael Drouard
52  Julien Jacquot
17  Sebastien Toressin
62  Sylvain Charlet
56  Clement Bourgeois
48  Pablo Huete
Joueurs entrant
 Sebastien Toressin
 Sebastien Toressin
 Jean marc Mazzonetto
 Penisimani Fakalelu
 Brice Monzeglio
 Nicolas Decamps
 Yassine Saaoui
 Daniel mark Ramsay

Cartons

Joueurs Minute
Eugene N zi 51
Minute Joueurs
27 Unalotokipulotu vea Teutau

Arbitres - Délégués sportifs

Fonction Nom
Arbitre central Stephane Boyer
Juge de touche 1 Francis Vanamandel
Juge de touche 2 Laurent Perrin
Juge d'en–but 1 Jean christophe Clot
Juge d'en–but 2 Arnaud Fosse
Arbitre nº4 Moulla Kettami
Arbitre nº5 Julien Valencon
Arbitre vidéo