Mont-de-Marsan

Mont-de-Marsan

24 - 33 Mont-de-Marsan

Colomiers

Mi-temps: 9 - 20

3ème journée - 14 septembre 2013, Stade Guy Boniface


Première annonce officielle des résultats

Composition - Table de marque

Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Regis Rameau  
Cyriel Blanchard  
Sebastien Ormaechea  
Mark Flanagan  
Wame Lewaravu  
Julien Tastet  
Yann Brethous  
Alexandre Ricaud  
Bernard Arrayet  
5' 11' 28' 45' 69' Pierre alexandre Dut  
Julien Cabannes  
Baptiste Chedal  
Jean baptiste Dubie  
Sionasa Vunisa  
70' Yohann Durquet  
Ephraim Taukafa  
Tevita Mailau  
Berend Botha  
Bogdan Leonte  
68' Arnaud Pic  
Simon Lucu  
Jean baptiste Claverie  
Mathieu Giudicelli  
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Damien Weber
Marthinus riann stefanus Van der westhuizen
Yoann Rayssac
Gerome Cholley
Romain Memain
Matthias Lledos
Fabien Berneau
Afaesetiti Amosa
Sebastien Inigo
Yannick Lafforgue 25' 55' 30' 9' 20' 49'
Avenisi Vasuinubu 24'
Florian Nicot
Fabrice Catala
Ilikena Bolakoro 54' 29'
Morgan Saout
Benjamin Rioux
Sosefo Falatea
Yohan Vivalda
Guillaume Bortolaso
Adrien Foucras
Christopher Hilsenbeck 76'
Fabrice Culinat
Rudi Brits

Remplacements

Joueurs Entrant
Mathieu Giudicelli 
Tevita Mailau 
Berend Botha 
Arnaud Pic 
Bogdan Leonte 
Simon Lucu 
Ephraim Taukafa 
Jean baptiste Claverie 
Joueurs sortant Minute
Sebastien Ormaechea  40
Regis Rameau  45
Mark Flanagan  45
Bernard Arrayet  60
Yann Brethous  60
Baptiste Chedal  65
Cyriel Blanchard  67
Yohann Durquet  78
Minute Joueurs sortant
37  Yoann Rayssac
37  Marthinus riann stefanus Van der westhuizen
48  Gerome Cholley
54  Afaesetiti Amosa
59  Rudi Brits
67  Yannick Lafforgue
72  Damien Weber
79  Yohan Vivalda
79  Benjamin Rioux
Joueurs entrant
 Rudi Brits
 Benjamin Rioux
 Yohan Vivalda
 Guillaume Bortolaso
 Yoann Rayssac
 Christopher Hilsenbeck
 Sosefo Falatea
 Adrien Foucras
 Marthinus riann stefanus Van der westhuizen

Cartons

Joueurs Minute
Bernard Arrayet 19
Jean baptiste Dubie 58
Minute Joueurs
65 Matthias Lledos

Arbitres - Délégués sportifs

Fonction Nom
Arbitre central Andrea (FIR) SPADONI
Juge de touche 1 Pierre PUHARRE
Juge de touche 2 Stephane DUBERGER
Juge d'en–but 1 Christophe ABADIE
Juge d'en–but 2 Emmanuel ROSICH
Arbitre nº4 Gregory MOREAU
Arbitre nº5 Nicolas PONS