Première annonce officielle des résultats

Composition - Table de marque

Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Regis Rameau  
Cyriel Blanchard  
Sebastien Ormaechea  
Mark Flanagan  
Wame Lewaravu  
Julien Tastet  
Yann Brethous  
Alexandre Ricaud  
Bernard Arrayet  
45' 28' 11' 5' 69' Pierre alexandre Dut  
Julien Cabannes  
Baptiste Chedal  
Jean baptiste Dubie  
Sionasa Vunisa  
70' Yohann Durquet  
Ephraim Taukafa  
Tevita Mailau  
Berend Botha  
Bogdan Leonte  
68' Arnaud Pic  
Simon Lucu  
Jean baptiste Claverie  
Mathieu Giudicelli  
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Damien Weber
Marthinus riann stefanus Van der westhuizen
Yoann Rayssac
Gerome Cholley
Romain Memain
Matthias Lledos
Fabien Berneau
Afaesetiti Amosa
Sebastien Inigo
Yannick Lafforgue 55' 30' 25' 49' 20' 9'
Avenisi Vasuinubu 24'
Florian Nicot
Fabrice Catala
Ilikena Bolakoro 54' 29'
Morgan Saout
Benjamin Rioux
Sosefo Falatea
Yohan Vivalda
Guillaume Bortolaso
Adrien Foucras
Christopher Hilsenbeck 76'
Fabrice Culinat
Rudi Brits

Remplacements

Joueurs Entrant
Tevita Mailau 
Arnaud Pic 
Ephraim Taukafa 
Simon Lucu 
Mathieu Giudicelli 
Bogdan Leonte 
Jean baptiste Claverie 
Berend Botha 
Joueurs sortant Minute
Regis Rameau  45
Bernard Arrayet  60
Cyriel Blanchard  67
Baptiste Chedal  65
Sebastien Ormaechea  40
Yann Brethous  60
Yohann Durquet  78
Mark Flanagan  45
Minute Joueurs sortant
48  Gerome Cholley
37  Yoann Rayssac
79  Yohan Vivalda
72  Damien Weber
67  Yannick Lafforgue
79  Benjamin Rioux
59  Rudi Brits
37  Marthinus riann stefanus Van der westhuizen
54  Afaesetiti Amosa
Joueurs entrant
 Yohan Vivalda
 Rudi Brits
 Adrien Foucras
 Sosefo Falatea
 Christopher Hilsenbeck
 Marthinus riann stefanus Van der westhuizen
 Yoann Rayssac
 Benjamin Rioux
 Guillaume Bortolaso

Cartons

Joueurs Minute
Bernard Arrayet 19
Jean baptiste Dubie 58
Minute Joueurs
65 Matthias Lledos

Arbitres - Délégués sportifs

Fonction Nom
Arbitre central Andrea (fir) spadoni
Juge de touche 1 Pierre Puharre
Juge de touche 2 Stephane Duberger
Juge d'en–but 1 Christophe Abadie
Juge d'en–but 2 Emmanuel Rosich
Arbitre nº4 Gregory Moreau
Arbitre nº5 Nicolas Pons
Arbitre vidéo