La Rochelle

La Rochelle

23 - 10 La Rochelle

Dax

Mi-temps: 13 - 10

3ème journée - 14 septembre 2013, Stade Marcel Deflandre


Première annonce officielle des résultats

Composition - Table de marque

Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Hikairo Forbes  
Benjamin Geledan  
Jason Marshall  
Romain Sazy  
Leandro Cedaro  
Kevin Gourdon  
Loann Goujon  
Thomas Soucaze des soucaze  
10' Julien Audy  
17' 24' 72' 11' 51' Fabien Fortassin  
Maxime Le bourhis  
Gonzalo Canale  
50' Albert Vulivuli  
Charles Lagarde  
Damien Cler  
Erasmus Jansen van vuuren  
Christophe Lafoy  
Franck Jacob  
Jacobus Grobler  
Arnaud Dorier  
Julien Berger  
Clement Marienval  
Uini Atonio  
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Remy Hugues
Emmanuel Maignien
Victor damian Arias
Jacques Naude
Mickael Bert
Charlie Ternisien
Olivier August
Ratu Soqeta
Anthony Salle canne
Jacques louis Potgeiter 3'
Yoann Laousse azpiazu
Guillaume Devade
Marius Delport
Clinton like james Sills
Romain Lacoste 40'
Boris Bethery
Yassin Boutemane
Thomas Vervoort
Germain Garcia
Etienne Quiniou
Fabrice Tao
Pierre Garcia
Thimothee Lafon
Essai de pénalité 40'    

Remplacements

Joueurs Entrant
Erasmus Jansen van vuuren 
Christophe Lafoy 
Uini Atonio 
Jacobus Grobler 
Franck Jacob 
Arnaud Dorier 
Julien Berger 
Clement Marienval 
Joueurs sortant Minute
Benjamin Geledan  41
Hikairo Forbes  41
Jason Marshall  41
Thomas Soucaze des soucaze  53
Leandro Cedaro  55
Kevin Gourdon  62
Julien Audy  74
Albert Vulivuli  74
Minute Joueurs sortant
45  Emmanuel Maignien
48  Anthony Salle canne
51  Victor damian Arias
53  Mickael Bert
54  Jacques louis Potgeiter
55  Remy Hugues
58  Marius Delport
66  Boris Bethery
68  Yassin Boutemane
68  Emmanuel Maignien
72  Ratu Soqeta
Joueurs entrant
 Boris Bethery
 Etienne Quiniou
 Yassin Boutemane
 Thomas Vervoort
 Pierre Garcia
 Thimothee Lafon
 Fabrice Tao
 Emmanuel Maignien
 Victor damian Arias
 Boris Bethery
 Germain Garcia

Cartons

Joueurs Minute
Loann Goujon 40
Minute Joueurs

Arbitres - Délégués sportifs

Fonction Nom
Arbitre central Christophe DUTREUILH
Juge de touche 1 Sylvain DESVAUX
Juge de touche 2 Benoit ESCOUBET
Juge d'en–but 1 Sylvain BERNARD
Juge d'en–but 2 Claude MONLOUBOU
Arbitre nº4 Guillaume BIREBENT
Arbitre nº5 Thierry MERCADET