Première annonce officielle des résultats

Composition - Table de marque

Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Joe Hutchinson  
John john Ulugia  
Damien Jourdain  
Gregory Garnier  
Alin Coste  
24' Adrien Buatier  
Josselin Grange  
Jone vakaroronalevu Tawake  
Gregory Maiquez  
13' 30' 43' 62' 68' 78' Bruno Lancelle  
Jean emmanuel Cassin  
Arnaud Perret  
Anthony Frenet  
Jason te apera Hona  
Lotu Aiuta  
Vincent Girard  
Max Curie  
Jonathan Giraud  
Fabien Vailloud  
Alexandre Ducrozet  
Jaime Nava de olano  
Ludovic Porret  
Willem johannes lodewikus Harmse  
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Lucas Pointud
Romain Casals
Irakli Mirtskhulava
Gregory Bernard
Isoa Domolailai
Benjamin Collet
Siosefo Manu
Giorgi Chkhaidze
Teddy Iribaren
Ashley Moeke 50' 22' 35' 75'
Vungakoto Lilo 49'
Maxime Veau
Adriu Delai
Adrien Domec
Luke Devcich
Carlos Muzzio
Johannes hermanus Grobler
Giorgi Nemsadze
Richard Haddon
Brice Chevtchenko
Ikapote Fono
Nicolas Laharrague
Jorge Garcia

Remplacements

Joueurs Entrant
Max Curie 
Joe Hutchinson 
Alexandre Ducrozet 
Gregory Maiquez 
Fabien Vailloud 
Max Curie 
Willem johannes lodewikus Harmse 
Jaime Nava de olano 
Jonathan Giraud 
Ludovic Porret 
Vincent Girard 
Joueurs sortant Minute
Joe Hutchinson  19
Max Curie  23
Gregory Maiquez  35
Alexandre Ducrozet  41
Jone vakaroronalevu Tawake  52
Joe Hutchinson  54
Damien Jourdain  54
Arnaud Perret  56
Alin Coste  63
Anthony Frenet  68
John john Ulugia  72
Minute Joueurs sortant
52  Gregory Bernard
52  Romain Casals
52  Lucas Pointud
52  Irakli Mirtskhulava
52  Siosefo Manu
70  Adriu Delai
Joueurs entrant
 Giorgi Nemsadze
 Johannes hermanus Grobler
 Carlos Muzzio
 Jorge Garcia
 Ikapote Fono
 Nicolas Laharrague

Cartons

Joueurs Minute
Minute Joueurs
64 Vungakoto Lilo
67 Maxime Veau

Arbitres - Délégués sportifs

Fonction Nom
Arbitre central Jonathan GASNIER
Juge de touche 1 Frederic MASSE
Juge de touche 2 Laurent PERRIN
Juge d'en–but 1 Bruno GAUDEFRIN
Juge d'en–but 2 Roberto SANCHEZ
Arbitre nº4 Philippe SIGU
Arbitre nº5 Baptiste ABEL COINDOZ