Première annonce officielle des résultats

Composition - Table de marque

Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Joe Hutchinson  
John john Ulugia  
Damien Jourdain  
Gregory Garnier  
Alin Coste  
Simon Bornuat  
Quentin Witt  
Jone vakaroronalevu Tawake  
Gregory Maiquez  
59' 52' 26' 20' 17' 11' 3' Clint Eadie  
Jean emmanuel Cassin  
Jaime Nava de olano  
Anthony Frenet  
Tamaz Mchedlidze  
Lotu Aiuta  
Vincent Girard  
Christopher Poulain  
Jonathan Giraud  
Fabien Vailloud  
Alexandre Ducrozet  
Bruno Lancelle  
Arnaud Perret  
Willem johannes lodewikus Harmse  
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Penisimani Fakalelu
Yassine Saaoui
Sylvain Charlet
Loic Charlon
Damien Fevre
Jean baptiste Barrere
Jean Bouilhou
Brice Monzeglio
Unalotokipulotu vea Teutau
Antoine Lescalmel 54' 69' 61' 50' 35' 14' 14'
Bruno Hiriart
Afusipa faha ivalu Taumoepeau
Saula Radidi
Jean marc Mazzonetto
Frederic Manca
Geoffrey Moise
Clement Bourgeois 53'
Pablo Huete
Daniel mark Ramsay
Thibault Daubagna
Andre Hough
Mikael Drouard
Karim Bougherara

Remplacements

Joueurs Entrant
Jonathan Giraud 
Willem johannes lodewikus Harmse 
Fabien Vailloud 
Arnaud Perret 
Christopher Poulain 
Bruno Lancelle 
Vincent Girard 
Alexandre Ducrozet 
Joueurs sortant Minute
Alin Coste  62
Damien Jourdain  54
Jone vakaroronalevu Tawake  70
Tamaz Mchedlidze  62
Joe Hutchinson  66
Clint Eadie  76
John john Ulugia  58
Gregory Maiquez  73
Minute Joueurs sortant
68  Damien Fevre
52  Loic Charlon
21  Jean Bouilhou
65  Penisimani Fakalelu
58  Sylvain Charlet
44  Saula Radidi
40  Yassine Saaoui
70  Antoine Lescalmel
28  Daniel mark Ramsay
Joueurs entrant
 Daniel mark Ramsay
 Pablo Huete
 Daniel mark Ramsay
 Geoffrey Moise
 Karim Bougherara
 Mikael Drouard
 Clement Bourgeois
 Andre Hough
 Jean Bouilhou

Cartons

Joueurs Minute
Vincent Girard 80
Minute Joueurs
19 Frederic Manca

Arbitres - Délégués sportifs

Fonction Nom
Arbitre central Mourad Zitouni
Juge de touche 1 Francis Giacomini
Juge de touche 2 Jean claude Labarbe
Juge d'en–but 1 Stephane Jeannot
Juge d'en–but 2 Alexandre Boulingrin
Arbitre nº4 Sebastien Rives
Arbitre nº5 Alexis Comer
Arbitre vidéo