Première annonce officielle des résultats

Composition - Table de marque

Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Antoine Fournier  
Nigel Brady  
Giorgi Natsarashvili  
Julien Marechal  
Levan Datunashvili  
11' Utu Maninoa  
Pierre Roussel  
Paula Havea  
Paul Boisset  
60' 45' 22' 18' 53' 12' Maxime Petitjean  
Pierre Jeudy  
Jakobus Kemp  
53' Jimmy Yobo  
Conor Gaston  
Jack Mcphee  
Nicolas Catanzano  
Ivanohe Takatai  
Baptiste Hezard  
Latuka Maituku  
Lee Adriaanse  
74' Antoine Renaud  
Jean philippe Cassan  
Bernard Tokotuu  
    74' Essai de pénalité
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Remy Hugues
Boris Bethery
Victor damian Arias
Jacques Naude
Thomas Vervoort
Germain Garcia
Arthur Chollon
Ratu Soqeta
Anthony Salle canne
Jacques louis Potgeiter 67'
Samy Ben letaief
Guillaume Devade
Marius Delport
Matthieu Bourret 40'+ 25' 2'
Yoann Laousse azpiazu
Emmanuel Maignien
Yassin Boutemane
Mickael Bert
Charlie Ternisien
Etienne Quiniou
Romain Lacoste
Fabrice Tao
Thimothee Lafon

Remplacements

Joueurs Entrant
Antoine Renaud 
Lee Adriaanse 
Baptiste Hezard 
Ivanohe Takatai 
Latuka Maituku 
Jean philippe Cassan 
Bernard Tokotuu 
Nicolas Catanzano 
Joueurs sortant Minute
Maxime Petitjean  72
Paul Boisset  62
Julien Marechal  74
Antoine Fournier  62
Paula Havea  53
Jimmy Yobo  62
Giorgi Natsarashvili  62
Nigel Brady  53
Minute Joueurs sortant
62  Anthony Salle canne
69  Remy Hugues
53  Matthieu Bourret
62  Guillaume Devade
62  Boris Bethery
62  Thomas Vervoort
74  Germain Garcia
74  Victor damian Arias
Joueurs entrant
 Etienne Quiniou
 Thimothee Lafon
 Romain Lacoste
 Fabrice Tao
 Emmanuel Maignien
 Mickael Bert
 Charlie Ternisien
 Yassin Boutemane

Cartons

Joueurs Minute
Minute Joueurs
57 Jacques Naude
74 Yoann Laousse azpiazu

Arbitres - Délégués sportifs

Fonction Nom
Arbitre central Mathieu Delpy
Juge de touche 1 Pierre Brousset
Juge de touche 2 Thierry Guilloton
Juge d'en–but 1 Alain Falaise
Juge d'en–but 2 Panait Carp
Arbitre nº4 Andre Sanchiz
Arbitre nº5 Yannick Thebault
Arbitre vidéo