Première annonce officielle des résultats

Composition - Table de marque

Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Eddy Ben arous  
Virgile Lacombe  
Luc Ducalcon  
Juandre Kruger  
Francois Van der merwe  
Antoine Battut  
John Lydiate  
Jacques Cronje  
15' William michael Phillips  
21' 28' 6' 46' 5' Jonathan Sexton  
45' Marc Andreu  
Jamie Roberts  
Henry Chavancy  
Juan Imhoff  
Benjamin Lapeyre  
Jeremie Maurouard  
Julien Brugnaut  
Karim Ghezal  
Jone Qovu nailiko  
Laurent Magnaval  
Benjamin Dambielle  
Fabrice Estebanez  
Brian Mujati  
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Gurthro Steenkamp
Christopher eric Tolofua
Yohan Montes
Romain Millo chlusky
Patricio Albacete
Yacouba Camara
Iosefa Tekori
Gillian Galan
Jano Vermaak
Lionel Beauxis
Hosea Gear
Clement Poitrenaud
Yann David
Vincent Clerc
Jean pascal Barraque
Chiliboy mahlatshe Ralepelle
Schalk jacobus petrus Ferreira
Edwin Maka
Akapusi Qera
Sebastien Bezy
Timoci Matanavou 80'
Arthur Bonneval
Census Johnston

Remplacements

Joueurs Entrant
Brian Mujati 
 
Julien Brugnaut 
Karim Ghezal 
Fabrice Estebanez 
John Lydiate 
Jeremie Maurouard 
Brian Mujati 
Jone Qovu nailiko 
Benjamin Dambielle 
Joueurs sortant Minute
  59
John Lydiate  59
Eddy Ben arous  59
Francois Van der merwe  59
Jamie Roberts  66
Brian Mujati  69
Virgile Lacombe  70
Luc Ducalcon  70
Jacques Cronje  74
Jonathan Sexton  74
Minute Joueurs sortant
40  Jean pascal Barraque
40  Gillian Galan
48  Yohan Montes
48  Gurthro Steenkamp
59  
62  Lionel Beauxis
62  Clement Poitrenaud
66  Romain Millo chlusky
69  Yohan Montes
Joueurs entrant
 Arthur Bonneval
 Akapusi Qera
 Census Johnston
 Schalk jacobus petrus Ferreira
 Yohan Montes
 Timoci Matanavou
 Sebastien Bezy
 Edwin Maka
 

Cartons

Joueurs Minute
Luc Ducalcon 59
Minute Joueurs
46 Iosefa Tekori
59 Schalk jacobus petrus Ferreira

Arbitres - Délégués sportifs

Fonction Nom
Arbitre central Cyril LAFON
Juge de touche 1 Christophe BERDOS
Juge de touche 2 Pascal UBEDA
Arbitre nº4 Guillaume ROBIN
Arbitre nº5 Sylvain BRAYELLE
Arbitre vidéo Daniel GILLET