Première annonce officielle des résultats

Composition - Table de marque

Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Xavier Chiocci  
47' Jean charles Orioli  
Carl Hayman  
John philip Botha  
Alexander Williams  
33' Juanne Smith  
Virgile Bruni  
78' Steffon Armitage  
Sebastien Tillous borde  
10' 20' 24' Jonathan Wilkinson  
42' David Smith  
38' 34' 48' 54' Matthew Giteau  
Mathieu Bastareaud  
53' Drew Mitchell  
Delon Armitage  
Benjamin Noirot  
Florian Fresia  
Jocelino Suta  
Pierrick Gunther  
Rudolffe Wulf  
Maxime Mermoz  
Michael Claassens  
Levan Chilachava  
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Mikheil Nariashvili
Mickael Ivaldi
Nicolas Mas
Jim Hamilton
Sitaleki Timani
Paul william Grant
Mamuka Gorgodze 52'
John Beattie
Jonathan Pelissie
Francois Trinh duc 16'
Lucas Dupont
Robert Ebersohn
Anthony Tuitavake
Rene mark nelson Ranger
Pierre Berard
Thomas Bianchin
Maximiliano Bustos
Thibaut Privat
Alexandre Bias
Benoit Paillaugue 52'
Wynand Olivier
Anthony Floch
Naama Leleimalefaga

Remplacements

Joueurs Entrant
Maxime Mermoz 
Jonathan Wilkinson 
Florian Fresia 
Benjamin Noirot 
Maxime Mermoz 
Jocelino Suta 
Michael Claassens 
Levan Chilachava 
Pierrick Gunther 
Joueurs sortant Minute
Jonathan Wilkinson  29
Maxime Mermoz  38
Xavier Chiocci  52
Jean charles Orioli  57
Jonathan Wilkinson  62
Alexander Williams  67
Sebastien Tillous borde  70
Carl Hayman  70
Juanne Smith  70
Minute Joueurs sortant
29  Jonathan Pelissie
49  Mikheil Nariashvili
50  John Beattie
57  Nicolas Mas
57  Mickael Ivaldi
60  Jim Hamilton
62  Anthony Tuitavake
Joueurs entrant
 Benoit Paillaugue
 Naama Leleimalefaga
 Alexandre Bias
 Maximiliano Bustos
 Thomas Bianchin
 Thibaut Privat
 Wynand Olivier

Cartons

Joueurs Minute
Minute Joueurs
37 Jim Hamilton
68 Wynand Olivier

Arbitres - Délégués sportifs

Fonction Nom
Arbitre central Sebastien MINERY
Juge de touche 1 Thomas CHARABAS
Juge de touche 2 Patrick BEURIOT
Arbitre nº4 Paul henri COURBIER
Arbitre nº5 Mourad GHARBI TARCHOUNA
Arbitre vidéo Vincent AZOULAY