Première annonce officielle des résultats

Composition - Table de marque

Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Lukas Rapant  
Jody Jenneker  
Ruaan Du preez  
Thibault Lassalle  
Damian Browne  
Joseph El abd  
Valentin Ursache  
Viliami suaesi Maafu  
Agustin Figuerola  
16' 28' 31' 45' 60' 69' Benjamin Urdapilleta  
Dug Codjo  
Hemani Paea  
Pierre Aguillon  
68' Silvere Tian  
Lucas Gonzalez amorosino  
Neil graham Clark  
Marc Clerc  
Miroslav Nemecek  
Scott Newlands  
Fabien Cibray  
Nicolas Vuillemin  
Guillaume Bousses  
Antoine Tichit  
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Faka anaua ki alisona Taumalolo
Romain Terrain
Giorge Jgenti
Luke Charteris
Romain Taofifenua
Justin Purll
Alasdair Strokosch
Luke Narraway
Dewaldt otto Duvenage
Camille Lopez
Joffrey Michel
Sione Piukala
David Marty
Watisoni Votu
James Hook 10' 33' 40'
Maxime Delonca
Sebastien Taofifenua
Guillaume Vilaceca
Jean pierre Perez
Nicolas Durand
Sofiane Guitoune
Wandile gabada Mjekevu
Paulica Ion

Remplacements

Joueurs Entrant
Scott Newlands 
Fabien Cibray 
Agustin Figuerola 
Joseph El abd 
Miroslav Nemecek 
Marc Clerc 
Antoine Tichit 
Scott Newlands 
Guillaume Bousses 
Neil graham Clark 
Joueurs sortant Minute
Joseph El abd  19
Agustin Figuerola  19
Fabien Cibray  21
Scott Newlands  29
Thibault Lassalle  40
Ruaan Du preez  49
Lukas Rapant  49
Joseph El abd  66
Hemani Paea  68
Jody Jenneker  75
Minute Joueurs sortant
52  Camille Lopez
60  Luke Narraway
62  Joffrey Michel
67  Giorge Jgenti
67  Faka anaua ki alisona Taumalolo
68  Jean pierre Perez
73  Romain Terrain
73  Dewaldt otto Duvenage
Joueurs entrant
 Sofiane Guitoune
 Jean pierre Perez
 Wandile gabada Mjekevu
 Paulica Ion
 Sebastien Taofifenua
 Guillaume Vilaceca
 Maxime Delonca
 Nicolas Durand

Cartons

Joueurs Minute
Minute Joueurs

Arbitres - Délégués sportifs

Fonction Nom
Arbitre central Jerome GARCES
Juge de touche 1 Eric SOULAN
Juge de touche 2 Sebastien HEBERT
Arbitre nº4 Francis VANAMANDEL
Arbitre nº5 Jean baptiste DURAND
Arbitre vidéo Gilles COGNE