Castres

Castres

39 - 0 Castres

Biarritz

Mi-temps: 27 - 0

10ème journée - 26 octobre 2013, Stade Pierre Antoine


Première annonce officielle des résultats

Composition - Table de marque

Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Saimone Taumoepeau  
Mathieu Bonello  
38' Karena Wihongi  
Christophe Samson  
Rodrigo Capo ortega  
Jannie Bornman  
Ibrahim Diarra  
Antonie Claassen  
Julien Tomas  
Remi Tales  
Marcel Garvey  
Remi Lamerat  
15' Romain Cabannes  
20' 6' 58' 39' 16' 3' 1' Geoffrey Palis  
49' Brice Dulin  
Marc antoine Rallier  
Yannick Forestier  
Benjamin Desroche  
Yannick Caballero  
Rory Kockott  
57' Daniel Kirkpatrick  
Remy Grosso  
Anton Peikrishvili  
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Alexandre Menini
Jean philippe Genevois
Eugene Van staden
Erik Lund
Addison Lockley
Seremaia nakala Burotu
Ueleni Fono
Imanol Harinordoquy
Dimitri Yachvili
Daniel Waenga
Aled Brew
Damien Traille
Charles Gimenez
Takudzwa Ngwenya
Johan Pietersen
Jonnah Dabti
Fabien Barcella
Joshua Furno
Tanguy Molcard
Yann Lesgourgues
Julien Peyrelongue
Geoffrey Sella
Francisco Gomez Kodela

Remplacements

Joueurs Entrant
Karena Wihongi 
Jannie Bornman 
 
Anton Peikrishvili 
Marc antoine Rallier 
Benjamin Desroche 
Rory Kockott 
Daniel Kirkpatrick 
Yannick Forestier 
Yannick Caballero 
 
Remy Grosso 
Joueurs sortant Minute
  72
  79
Karena Wihongi  79
Karena Wihongi  50
Mathieu Bonello  56
Rodrigo Capo ortega  56
Julien Tomas  68
Remi Tales  56
Saimone Taumoepeau  41
Antonie Claassen  60
Jannie Bornman  72
Brice Dulin  60
Minute Joueurs sortant
61  Imanol Harinordoquy
56  Dimitri Yachvili
48  Jean philippe Genevois
48  Eugene Van staden
55  Alexandre Menini
56  Charles Gimenez
61  Erik Lund
70  Daniel Waenga
Joueurs entrant
 Tanguy Molcard
 Yann Lesgourgues
 Jonnah Dabti
 Francisco Gomez Kodela
 Fabien Barcella
 Geoffrey Sella
 Joshua Furno
 Julien Peyrelongue

Cartons

Joueurs Minute
Anton Peikrishvili 69
Minute Joueurs
28 Damien Traille
61 Aled Brew

Arbitres - Délégués sportifs

Fonction Nom
Arbitre central Jerome Garces
Juge de touche 1 Mourad Zitouni
Juge de touche 2 Sebastien Hebert
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Fabien Cartault
Arbitre nº5 Eric Armengaud
Arbitre vidéo Eric Gonthier