Bayonne Bayonne 27 - 19 Biarritz Bayonne

Mi-temps: 19 - 9

8ème journée - 28 septembre 2013, Stade Jean Dauger


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Jakobus christo Janse van rensburg 1
David Roumieu 2
Nemiah stanley Tialata 3
Abdellatif Boutaty 4
Lisiate Faaoso 5
Dwayne Haare 6
Julien Puricelli 7
Opeti Fonua 8
68' William michael Phillips 9
Stephen alan Brett 10
35' Marvin O connor 11
Manu Ahotaeiloa 12
Josevata taliga Rokocoko 13
3' 15' 20' 26' 44' 36' Martin Bustos moyano 14
Scott Spedding 15
Gregory Arganese 16
Gert Muller 17
Mark david Chisholm 18
Jean Monribot 19
Sam Gerber 20
Matthieu Ugalde 21
Guillaume Rouet 22
Vitolio Manukula 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Alexandre Menini
Jean philippe Genevois
Francisco Gomez Kodela
Erik Lund
Pelu ian Taele
Joshua Furno
Tanguy Molcard
Ueleni Fono
Luix Roussarie
Julien Peyrelongue
Johan Pietersen 75' 76' 8' 30' 40' 52'
Damien Traille
Seremaia nakala Burotu
Takudzwa Ngwenya
Paul Couet lannes
Romain Ruffenach
Thomas Synaeghel
Addison Lockley
Imanol Harinordoquy
Yann Lesgourgues
Benoit Baby
Aled Brew
Eugene Van staden
Remplacements
Joueurs Entrant
Jean Monribot 
Mark david Chisholm 
Matthieu Ugalde 
Gregory Arganese 
Vitolio Manukula 
Guillaume Rouet 
Joueurs sortant Minute
Dwayne Haare  56
Abdellatif Boutaty  56
Stephen alan Brett  59
David Roumieu  69
Nemiah stanley Tialata  69
William michael Phillips  79
Minute Joueurs sortant
15  Luix Roussarie
19  Yann Lesgourgues
26  Luix Roussarie
45  Joshua Furno
52  Tanguy Molcard
52  Alexandre Menini
59  Julien Peyrelongue
63  Francisco Gomez Kodela
69  Jean philippe Genevois
75  Paul Couet lannes
Joueurs entrant
 Yann Lesgourgues
 Luix Roussarie
 Yann Lesgourgues
 Addison Lockley
 Imanol Harinordoquy
 Thomas Synaeghel
 Benoit Baby
 Eugene Van staden
 Romain Ruffenach
 Aled Brew
Cartons
Joueurs Minute
Matthieu Ugalde 73
Minute Joueurs
9 Pelu ian Taele
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Christophe Berdos
Juge de touche 1 Jerome LAMIRAND
Juge de touche 2 Laurent SCLAFER
Arbitre nº4 Sebastien GRELLETY
Arbitre nº5 Cyrille LE GALL
Arbitre vidéo Jean pierre PELLAPRAT