Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
David Dadunashvili 1
Fabien Dupuy 2
Benoit Zanon 3
Cilliers Coetzer 4
Frederik albertus Spies 5
Benjamin Collet 6
Giorgi Nemsadze 7
Giorgi Chkhaidze 8
Teddy Iribaren 9
38' 7' 66' 62' 45' 24' 11' Fabien Fortassin 10
44' 23' Vungakoto Lilo 11
10' Maxime Veau 12
Chris Siale 13
Pieter Terblanche 14
Mikael Etcheverria 15
61' Johannes hermanus Grobler 16
Carlos Muzzio 17
Isoa Domolailai 18
Laurentiu Sirbe 19
Jerome Vincent 20
Benjamin Thuries 21
65' Ikapote Fono 22
Jorge Garcia 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Mathieu Badel
Lionel Campergue
Rudi Brits
Gerome Cholley
Uili Koloofai
Stephane Onambele mbarga
Matthias Lledos
Jean CAZABAT
Maxime Carabignac
Hugo Hernandez
Jeffrey Perkins 50' 26' 18' 4'
Alban Genthieu
Ilikena Bolakoro
Clement Lagain
Karl Pautric
Victor Delmas
Thomas Dubois
Romain Memain
Adrien Foucras
Gregoire Maurino
Christopher Hilsenbeck
Pierre PERES
Marthinus riann stefanus Van der westhuizen
Remplacements
Joueurs Entrant
Jorge Garcia 
Johannes hermanus Grobler 
Jerome Vincent 
Ikapote Fono 
Benjamin Thuries 
Laurentiu Sirbe 
Carlos Muzzio 
Isoa Domolailai 
Joueurs sortant Minute
Benoit Zanon  55
Fabien Dupuy  41
Benjamin Thuries  73
Cilliers Coetzer  51
Pieter Terblanche  61
Giorgi Nemsadze  76
David Dadunashvili  56
Frederik albertus Spies  51
Minute Joueurs sortant
46  Mathieu Badel
31  Gerome Cholley
51  Maxime Carabignac
46  Alban Genthieu
46  Lionel Campergue
70  Lionel Campergue
66  Clement Lagain
51  Rudi Brits
47  Stephane Onambele mbarga
62  Marthinus riann stefanus Van der westhuizen
Joueurs entrant
 Thomas Dubois
 Romain Memain
 Pierre PERES
 Gregoire Maurino
 Marthinus riann stefanus Van der westhuizen
 Marthinus riann stefanus Van der westhuizen
 Christopher Hilsenbeck
 Victor Delmas
 Adrien Foucras
 Lionel Campergue
Cartons
Joueurs Minute
Isoa Domolailai 78
Minute Joueurs
47 Matthias Lledos
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Christophe Mallet
Juge de touche 1 Arnaud Blondel
Juge de touche 2 Franck Bernos
Juge d'en–but 1 Patrick Chaniol
Juge d'en–but 2 Sylvain Bernard
Arbitre nº4 Gaetan Sanchez
Arbitre nº5 Christophe Bats
Arbitre vidéo