Auch Auch 13 - 40 Oyonnax Auch

Mi-temps: 8 - 16

28ème journée - 20 avril 2013, Stade Jacques-Fouroux


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Fabien Magnan 1
Luc Bissuel 2
Gregory Menkarska 3
Faatatauoloa Tapasu 4
Lionel Dargier de saint vaulry 5
Stephan Saint lary 6
Richard Jenkins 7
Mathieu De pauw 8
Christophe Clarac 9
34' Pierre alexandre Dut 10
Olivier Grimaud 11
Jonathan Brethous 12
Anthony Lagardere 13
Patrick Bosque 14
13' Erwan Berot 15
Romain Casals 16
Andrew Tiedemann 17
Gregory Bernard 18
Clement Veeckman 19
Baptiste Cariat 20
66' Clement Briscadieu 21
Maxime Eberland 22
Stephane Bougherara 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Antoine Tichit
Jody Jenneker
Clement Baiocco
Miroslav Nemecek
Thibault Lassalle
Scott Newlands
Christophe Andre 47'
Fred sioa chad Slade
Julien Audy
Antoine Renaud 48' 5' 38' 19' 12'
Jeremy Aicardi
Roimata Hansell pune
Jean emmanuel Cassin
Jonathan Traini
Florian Denos 69' 4'
Salim Tebani
Marc Clerc
Valeni Tiatia
Fabien Laurent
Johann Authier
Benjamin Urdapilleta 70' 66' 53'
Jonathan Bousquet
Lukas Rapant
Essai de pénalité 65'    
Remplacements
Joueurs Entrant
Andrew Tiedemann 
Gregory Bernard 
Stephane Bougherara 
Romain Casals 
Andrew Tiedemann 
Maxime Eberland 
Clement Briscadieu 
Richard Jenkins 
Baptiste Cariat 
Clement Veeckman 
Joueurs sortant Minute
Gregory Menkarska  61
Faatatauoloa Tapasu  53
Fabien Magnan  61
Luc Bissuel  53
Richard Jenkins  55
Erwan Berot  32
Christophe Clarac  57
Andrew Tiedemann  65
Anthony Lagardere  67
Stephan Saint lary  73
Minute Joueurs sortant
50  Antoine Renaud
50  Jody Jenneker
50  Antoine Tichit
50  Clement Baiocco
57  Fred sioa chad Slade
59  Jean emmanuel Cassin
59  Julien Audy
64  Thibault Lassalle
Joueurs entrant
 Benjamin Urdapilleta
 Salim Tebani
 Lukas Rapant
 Marc Clerc
 Fabien Laurent
 Jonathan Bousquet
 Johann Authier
 Valeni Tiatia
Cartons
Joueurs Minute
Patrick Bosque 36
Fabien Magnan 51
Stephan Saint lary 62
Gregory Bernard 76
Minute Joueurs
33 Jonathan Traini
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Andrew - SRU Mac Menemy
Juge de touche 1 Thomas Charabas
Juge de touche 2 Pascal Lafond
Juge d'en–but 1 Philippe Lecomte
Juge d'en–but 2 Emmanuel Heinrich
Arbitre nº4 Maxime Rouquie
Arbitre nº5 Philippe Ricard
Arbitre vidéo