Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Julien Jacquot 1
Clement Bourgeois 2
Sylvain Charlet 3
Damien Fevre 4
Sergio Valdes 5
13' Josefa Domolailai 6
26' Daniel mark Ramsay 7
35' Brice Monzeglio 8
Unalotokipulotu vea Teutau 9
6' 29' 20' 14' Kevin Boulogne 10
Afusipa faha ivalu Taumoepeau 11
Quentin Valancon 12
Saula Radidi 13
28' 19' Julien Fumat 14
Mathieu Acebes 15
Mehdi Boundjema 16
Jeremy Hurou 17
Loic Charlon 18
Sebastien Toressin 19
68' 60' Andre Hough 20
Frederic Manca 21
Dave Vainqueur 22
Richard Choirat 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Petrisor Toderasc
Benjamin Geledan
Uini Atonio
Jacobus Grobler
Leandro Cedaro
Arnaud Dorier 30'
Kevin Gourdon
Loann Goujon
Julien Berger
Sebastien Fauque 40' 23' 54' 42'
Damien Cler
Jean philippe Grandclaude 22'
Gonzalo Canale
Francois Herry
Arthur Cestaro 39'
Franco Pani
Jordan Seneca
Franck Jacob
Romain Sazy
Nicolas Djebaili
Damien Neveu
Thomas Fournil
Stephane Clement
Remplacements
Joueurs Entrant
Sebastien Toressin 
Saula Radidi 
Jeremy Hurou 
Frederic Manca 
Mehdi Boundjema 
Loic Charlon 
Andre Hough 
Richard Choirat 
Dave Vainqueur 
Dave Vainqueur 
Joueurs sortant Minute
Josefa Domolailai  61
Dave Vainqueur  40
Julien Jacquot  46
Julien Fumat  67
Clement Bourgeois  70
Sergio Valdes  64
Kevin Boulogne  55
Sylvain Charlet  46
Saula Radidi  61
Saula Radidi  34
Minute Joueurs sortant
50  Kevin Gourdon
77  Franco Pani
65  Romain Sazy
34  Arnaud Dorier
36  Kevin Gourdon
36  Leandro Cedaro
59  Romain Sazy
60  Julien Berger
19  Damien Cler
48  Uini Atonio
69  Sebastien Fauque
40  Romain Sazy
48  Petrisor Toderasc
48  Benjamin Geledan
Joueurs entrant
 Romain Sazy
 Uini Atonio
 Julien Berger
 Nicolas Djebaili
 Romain Sazy
 Franck Jacob
 Kevin Gourdon
 Romain Sazy
 Damien Neveu
 Stephane Clement
 Romain Sazy
 Kevin Gourdon
 Jordan Seneca
 Franco Pani
Cartons
Joueurs Minute
Mathieu Acebes 28
Brice Monzeglio 60
Mathieu Acebes 79
Minute Joueurs
28 Damien Neveu
60 Nicolas Djebaili
79 Thomas Fournil
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Flavien Hourquet
Juge de touche 1 Alain Gipoulou
Juge de touche 2 Bruno Gabaldon
Juge d'en–but 1 Vincent Lacaille
Juge d'en–but 2 Dominique Salabaraas
Arbitre nº4 Didier Dayre
Arbitre nº5 Didier Mastoumecq
Arbitre vidéo