Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Julien Turini 1
25' William Bonet 2
Albertus johannes Smit 3
Maxime Santoni 4
Jeandre Mynhardt 5
Alexis Driollet 6
63' 38' Romain Longepee 7
Yan Labrit 8
Mathieu Besson 9
Matias Viazzo 10
78' 48' 17' 39' 26' Lucas Levy 11
Jerome Jacquet 12
Philip Christophers 13
Vincent Noutary 14
Robin Solana 15
Romain Colliat 16
Emmanuel Felsina 17
Manuel Charlier 18
Romain Barriol 19
Pierre Rochette 20
Jeremy Bourlon 21
Lionel Gautherie 22
Matthieu Cossia 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Remy Hugues
Emmanuel Maignien
Tariel Ratianidze
Claude Dry
Thomas Vervoort
Bastien Adrillon
Cedric Beal 51'
Charlie Ternisien
Mathew Henjak
Matthew Farmer
Jean matthieu Alcalde
Juan pablo Socino 69'
Sylvain Mirande
Florent Gibouin 44'
Yoann Laousse azpiazu 33' 31'
Boris Bethery
Thimothee Lafon
Etienne Delangle
Anthony Coletta
Etienne Quiniou
Clemens Von grumbkow
Samy Ben letaief
Victor damian Arias
Remplacements
Joueurs Entrant
Jeremy Bourlon 
Pierre Rochette 
Matthieu Cossia 
Albertus johannes Smit 
Lionel Gautherie 
Romain Barriol 
Emmanuel Felsina 
Matthieu Cossia 
Manuel Charlier 
Romain Colliat 
Joueurs sortant Minute
Matias Viazzo  77
Mathieu Besson  69
Albertus johannes Smit  69
Matthieu Cossia  64
Vincent Noutary  60
Yan Labrit  55
Julien Turini  53
Albertus johannes Smit  50
Maxime Santoni  37
William Bonet  79
Minute Joueurs sortant
70  Charlie Ternisien
69  Matthew Farmer
68  Claude Dry
68  Yoann Laousse azpiazu
67  Bastien Adrillon
67  Boris Bethery
65  Mathew Henjak
65  Tariel Ratianidze
60  Emmanuel Maignien
76  Emmanuel Maignien
76  
Joueurs entrant
 Anthony Coletta
 Clemens Von grumbkow
 Etienne Delangle
 Samy Ben letaief
 
 Emmanuel Maignien
 Etienne Quiniou
 Victor damian Arias
 Boris Bethery
 Boris Bethery
 Bastien Adrillon
Cartons
Joueurs Minute
Jeandre Mynhardt 80
Minute Joueurs
66 Boris Bethery
80 Cedric Beal
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central David Rosich
Juge de touche 1 Baptiste Abel coindoz
Juge de touche 2 Regis Gabard
Juge d'en–but 1 Vincent Lacaille
Juge d'en–but 2 Sylvain Bernard
Arbitre nº4 Rémi De l isle
Arbitre nº5 Nicolas Despoix
Arbitre vidéo