Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Nicolas Etcheverry 1
Thomas Acquier 2
Salafai junior Mika 3
Jean baptiste Roidot 4
Cedric Guironnet 5
Emmanuel Etien 6
12' Joel Koffi 7
Andries Kruger 8
Matthieu Lopez herrero 9
36' 22' 2' 30' 13' 7' Antoine Lescalmel 10
Dug Codjo 11
Lepani Waqa 12
74' 6' Pierre Aguillon 13
29' Benoit Lazzarotto 14
75' Gabriel Ascarate 15
Mathieu Cidre 16
Jeremias Sanches pereira 17
Guy Jeannard 18
Ovidiu Tonita 19
Franck Teyssier 20
Benoit Segarra 21
Winston churchill Mafi 22
Alexandre Jobe 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Mathieu Gouagout
Boris Bethery
Victor damian Arias
Claude Dry
Etienne Delangle
Anthony Coletta
Charlie Ternisien
Ratu Soqeta
Laurent Diaz
Matthew Farmer
Samy Ben letaief
Sylvain Mirande
Mark Ireland
Florent Gibouin
Matthieu Bourret 19' 9'
Emmanuel Maignien
Remy Hugues
Thomas Vervoort
Cedric Beal 80'
Etienne Quiniou
Juan pablo Socino
Yoann Laousse azpiazu 71' 63' 80' 72' 64' 80'+
Thimothee Lafon
Remplacements
Joueurs Entrant
Jeremias Sanches pereira 
Guy Jeannard 
Benoit Segarra 
Ovidiu Tonita 
Mathieu Cidre 
Franck Teyssier 
Winston churchill Mafi 
Andries Kruger 
Mathieu Cidre 
Joueurs sortant Minute
Salafai junior Mika  79
Cedric Guironnet  79
Matthieu Lopez herrero  72
Joel Koffi  62
Thomas Acquier  60
Andries Kruger  57
Antoine Lescalmel  57
Mathieu Cidre  49
Andries Kruger  40
Minute Joueurs sortant
53  Charlie Ternisien
57  Laurent Diaz
61  Etienne Delangle
63  Boris Bethery
40  Anthony Coletta
58  Matthew Farmer
46  Remy Hugues
48  Matthieu Bourret
67  Victor damian Arias
70  Mathieu Gouagout
Joueurs entrant
 Cedric Beal
 Etienne Quiniou
 Thomas Vervoort
 Emmanuel Maignien
 Remy Hugues
 Juan pablo Socino
 Anthony Coletta
 Yoann Laousse azpiazu
 Thimothee Lafon
 Remy Hugues
Cartons
Joueurs Minute
Thomas Acquier 39
Minute Joueurs
35 Mathieu Gouagout
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Stephane Boyer
Juge de touche 1 Yannick Thebault
Juge de touche 2 Pascal Moreau
Juge d'en–but 1 Panait Carp
Juge d'en–but 2 Patrick Chaniol
Arbitre nº4 Nicolas Despoix
Arbitre nº5 Mathieu Amilhastre
Arbitre vidéo