Massy Massy 16 - 29 Oyonnax Massy

Mi-temps: 9 - 8

8ème journée - 20 octobre 2012, Stade Jules Ladoumègue


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Regis Rameau 1
Pierre Saby 2
Davit Ashvetia 3
Cesar Delarue 4
Taumei Hikila 5
Gambo Adamou 6
Yacouba Camara 7
Florent Maleville 8
Gregory Coudol 9
39' 34' Aristide Barraud 10
Poaki Vakaloa 11
Antoine Ratinaud 12
Jordi Rouge 13
Clement Medina 14
15' 59' Adrien Malavard 15
Benoit Denoyelle 16
Gary Strain 17
Fakataha Molitika 18
Shalva Sutiashvili 19
Ashley Clarke 20
Elison Razafindrafahatra 21
59' Jean baptiste Dimartino 22
Mario marcelo Sagario cagnani 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Lukas Rapant
Salim Tebani
Marc Clerc
Miroslav Nemecek
Thibault Lassalle
Joseph El abd
Christophe Andre
Valentin Ursache
Johann Authier
Benjamin Urdapilleta 50' 44' 41' 20'
Jonathan Bousquet 50' 44'
Hemani Paea 35'
Roimata Hansell pune
Tikiko Koroivoutu
Florian Denos 41'
Jody Jenneker
Clement Baiocco
Fred sioa chad Slade
Scott Newlands
Julien Audy
Romain Boscus
Lole Tualaulelei
Antoine Tichit
Remplacements
Joueurs Entrant
Pierre Saby 
Mario marcelo Sagario cagnani 
Benoit Denoyelle 
Ashley Clarke 
Jean baptiste Dimartino 
Gary Strain 
Shalva Sutiashvili 
Fakataha Molitika 
Joueurs sortant Minute
Florent Maleville  77
Davit Ashvetia  68
Pierre Saby  61
Gambo Adamou  60
Aristide Barraud  57
Regis Rameau  55
Yacouba Camara  45
Taumei Hikila  45
Minute Joueurs sortant
75  Benjamin Urdapilleta
65  Jonathan Bousquet
60  Lukas Rapant
59  Scott Newlands
58  Thibault Lassalle
55  Marc Clerc
45  Miroslav Nemecek
45  Johann Authier
45  Salim Tebani
Joueurs entrant
 Romain Boscus
 Lole Tualaulelei
 Antoine Tichit
 Thibault Lassalle
 Scott Newlands
 Clement Baiocco
 Fred sioa chad Slade
 Julien Audy
 Jody Jenneker
Cartons
Joueurs Minute
Gregory Coudol 4
Benoit Denoyelle 76
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Jean pierre Matheu
Juge de touche 1 Francis Vanamandel
Juge de touche 2 Alain Monteux
Juge d'en–but 1 Arnaud Fosse
Juge d'en–but 2 Stephane Thelamon
Arbitre nº4 Moulla Kettami
Arbitre nº5 Stephane Cadiou
Arbitre vidéo