Aurillac Aurillac 17 - 10 La Rochelle Aurillac

Mi-temps: 5 - 3

8ème journée - 20 octobre 2012, Stade Jean-Alric


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Antoine Fournier 1
Denis Fogarty 2
Jason Marshall 3
Simon Pinet 4
Levan Datunashvili 5
Latuka Maituku 6
Stephan Gerber 7
Mathieu Lescure 8
Paul Boisset 9
44' 70' 61' 55' Maxime Petitjean 10
Ropate Ratu 11
Jakobus Kemp 12
10' Jimmy Yobo 13
Marika Vakacegu 14
Jack Mcphee 15
Nicolas Catanzano 16
Karlen Asieshvili 17
Julien Marechal 18
Paula Havea 19
Lee Adriaanse 20
Delkeith Pottas 21
Albert Valentin 22
Pierre Sery 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Petrisor Toderasc
Benjamin Geledan
Uini Atonio
Romain Sazy
Jacobus Grobler
Petrus johannes Wessels
Nicolas Djebaili
Loann Goujon
Damien Neveu
Thomas Fournil 7'
Damien Cler
Clement Marienval
Gonzalo Canale
Francois Herry
Kini Murimurivalu
Kevin Le guen
Christophe Lafoy
Arnaud Dorier
Kevin Gourdon
Benjamin Ferrou
Sebastien Fauque 79' 79'
Maxime Le bourhis
Stephane Clement
Remplacements
Joueurs Entrant
Julien Marechal 
Albert Valentin 
Pierre Sery 
Nicolas Catanzano 
Delkeith Pottas 
Paula Havea 
Karlen Asieshvili 
Lee Adriaanse 
Joueurs sortant Minute
Levan Datunashvili  78
Ropate Ratu  76
Jason Marshall  73
Denis Fogarty  71
Jimmy Yobo  64
Paul Boisset  56
Antoine Fournier  49
Latuka Maituku  49
Minute Joueurs sortant
65  Nicolas Djebaili
61  Jacobus Grobler
61  Francois Herry
57  Damien Neveu
57  Petrisor Toderasc
56  Thomas Fournil
52  Petrus johannes Wessels
50  Uini Atonio
24  Kevin Gourdon
11  Petrus johannes Wessels
71  Benjamin Geledan
Joueurs entrant
 Uini Atonio
 Kevin Gourdon
 Maxime Le bourhis
 Benjamin Ferrou
 Christophe Lafoy
 Sebastien Fauque
 Arnaud Dorier
 Stephane Clement
 Petrus johannes Wessels
 Kevin Gourdon
 Kevin Le guen
Cartons
Joueurs Minute
Paul Boisset 45
Maxime Petitjean 78
Minute Joueurs
54 Gonzalo Canale
63 Stephane Clement
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central David Rosich
Juge de touche 1 Dan Greuet
Juge de touche 2 Frederic Gourgues
Juge d'en–but 1 Alain GUILLEN
Juge d'en–but 2 Christian Olivier
Arbitre nº4 Cyril Perpinan
Arbitre nº5 Sebastien Rives
Arbitre vidéo