Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Regis Rameau 1
Pierre Saby 2
Davit Ashvetia 3
Fakataha Molitika 4
31' Taumei Hikila 5
Gambo Adamou 6
64' Shalva Sutiashvili 7
Florent Maleville 8
Gregory Coudol 9
18' 14' 11' 32' Benoit Bonetti 10
Ayite Atayi 11
Robert Johnston 12
Jean baptiste Dimartino 13
76' Kevin Milhorat 14
Poaki Vakaloa 15
Mike Tadjer 16
Mario marcelo Sagario cagnani 17
Abrahim Sako 18
Bakary Meite 19
Christophe Desassis 20
80' Aristide Barraud 21
Jordi Rouge 22
Juan jose Acosta 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Giorgi Tetrashvili
Clement Maynadier
Maxime Gau
Vakhtang Maisuradze
Cesar Damiani
Jerome Mondoulet
Nathan Lane
Laurent Baluc rittener 49'
Samuel Marques 7' 46' 8' 54' 40' 37' 17' 2'
Romain Barthelemy
Alexander Todua
Baptiste Bonnet
Baptiste Hecker
Nicolas Kraska 45'
Geoffrey Palis
Cyriac Ponnau
Florian Prime
Matthieu Andre
Florian Letellier
Yoann Chateauraynaud
Stephane Guenin
Antony Poujol
Nicolas Kwarazfelia
Remplacements
Joueurs Entrant
Juan jose Acosta 
Bakary Meite 
Abrahim Sako 
Jordi Rouge 
Christophe Desassis 
Mario marcelo Sagario cagnani 
Mike Tadjer 
Aristide Barraud 
Robert Johnston 
Joueurs sortant Minute
Davit Ashvetia  54
Fakataha Molitika  44
Taumei Hikila  51
Robert Johnston  51
Florent Maleville  51
Regis Rameau  60
Pierre Saby  54
Benoit Bonetti  61
Jean baptiste Dimartino  75
Minute Joueurs sortant
50  Clement Maynadier
77  Laurent Baluc rittener
57  Geoffrey Palis
50  Maxime Gau
68  Samuel Marques
77  Baptiste Bonnet
50  Vakhtang Maisuradze
77  Giorgi Tetrashvili
Joueurs entrant
 Cyriac Ponnau
 Florian Letellier
 Antony Poujol
 Nicolas Kwarazfelia
 Yoann Chateauraynaud
 Stephane Guenin
 Matthieu Andre
 Florian Prime
Cartons
Joueurs Minute
Jordi Rouge 55
Christophe Desassis 58
Minute Joueurs
21 Jerome Mondoulet
27 Romain Barthelemy
61 Baptiste Hecker
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Adrien Descottes
Juge de touche 1 Raphael Guaragna
Juge de touche 2 Alain Falaise
Juge d'en–but 1 Maxime Bernard
Juge d'en–but 2 Stephane Jeannot
Arbitre nº4 Stephane Fauche
Arbitre nº5 Remy Charleroy
Arbitre vidéo