Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Julien Turini 1
Sebastien Bisciglia 2
Albertus johannes Smit 3
Joseph Tuineau 4
Jeandre Mynhardt 5
Romain Barriol 6
50' David Beun 7
Romain Longepee 8
Pierre Rochette 9
3' 40' 7' 60' 51' 23' Matias Viazzo 10
Lionel Gautherie 11
Jerome Jacquet 12
Philip Christophers 13
22' Anthony Lacroix 14
46' Robin Solana 15
William Bonet 16
Emmanuel Felsina 17
Manuel Charlier 18
Gwendal Ollivier 19
Mathieu Besson 20
Alexandre Latapie 21
James Sooialo 22
Rudy Cheron 23
    59' Essai de pénalité
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Yannick Delom
Luc Bissuel
Stephane Bougherara
Gregory Bernard
Mickael Lacroix
Stephan Saint lary
Jimilai Naikadawa
Mathieu De pauw
Anthony Salle canne
Pierre alexandre Dut 32'
Sebastien Ascarat
Baptiste Cariat
Olivier Grimaud
Patrick Bosque
Mathieu Peluchon 35' 30'
Romain Casals
Mickael Nerocan
Lionel Dargier de saint vaulry
Clement Veeckman
Clement Briscadieu
Christophe Clarac
Roland Suniula
Fabien Magnan
Remplacements
Joueurs Entrant
Alexandre Latapie 
Lionel Gautherie 
Lionel Gautherie 
James Sooialo 
Mathieu Besson 
Mathieu Besson 
Mathieu Besson 
Manuel Charlier 
Emmanuel Felsina 
William Bonet 
Gwendal Ollivier 
Rudy Cheron 
Joueurs sortant Minute
Matias Viazzo  75
Mathieu Besson  25
Mathieu Besson  78
Jerome Jacquet  56
Pierre Rochette  79
Lionel Gautherie  23
Lionel Gautherie  73
Jeandre Mynhardt  71
Julien Turini  54
Sebastien Bisciglia  71
Romain Barriol  61
Albertus johannes Smit  54
Minute Joueurs sortant
70  Anthony Salle canne
63  Stephan Saint lary
53  Gregory Bernard
65  Pierre alexandre Dut
61  Olivier Grimaud
53  Luc Bissuel
53  Yannick Delom
53  Stephane Bougherara
Joueurs entrant
 Christophe Clarac
 Clement Veeckman
 Lionel Dargier de saint vaulry
 Clement Briscadieu
 Roland Suniula
 Romain Casals
 Mickael Nerocan
 Fabien Magnan
Cartons
Joueurs Minute
David Beun 27
Pierre Rochette 33
Minute Joueurs
27 Jimilai Naikadawa
58 Stephan Saint lary
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Arnaud Blondel
Juge de touche 1 Francis Vanamandel
Juge de touche 2 Bruno Gabaldon
Juge d'en–but 1 Ascencio Garcia
Juge d'en–but 2 Alexandre Boulingrin
Arbitre nº4 Benoit Mounier
Arbitre nº5 Jerome Ripoll
Arbitre vidéo