Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Karlen Asieshvili 1
Nicolas Catanzano 2
Jason Marshall 3
Simon Pinet 4
Levan Datunashvili 5
73' Utu Maninoa 6
Latuka Maituku 7
Mathieu Lescure 8
Lee Adriaanse 9
66' 50' 48' 40'+ 31' 19' 3' 74' 71' 43' Maxime Petitjean 10
Ropate Ratu 11
Jakobus Kemp 12
Jimmy Yobo 13
42' Arno Coetzee 14
Jack Mcphee 15
Camille Fontbostier 16
Antoine Fournier 17
Stephan Gerber 18
Mathieu Roca 19
70' Paul Boisset 20
Delkeith Pottas 21
Albert Valentin 22
Giorgi Natsarashvili 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Julien Turini
Sebastien Bisciglia
Matthieu Cossia 21'
Joseph Tuineau
Jeandre Mynhardt
Romain Barriol
David Beun
Romain Longepee
Jean baptiste Bruzulier
Matias Viazzo
Anthony Lacroix
Jerome Jacquet
Philip Christophers
Eddy Labarthe
James Sooialo 22' 37' 34' 29' 8'
William Bonet
Albertus johannes Smit
Georges Souvent
Alexis Driollet
Pierre Rochette
Jeremy Bourlon
Lucas Levy
Emmanuel Felsina
Remplacements
Joueurs Entrant
Albert Valentin 
Stephan Gerber 
Paul Boisset 
Mathieu Roca 
Delkeith Pottas 
Camille Fontbostier 
Antoine Fournier 
Giorgi Natsarashvili 
Joueurs sortant Minute
Arno Coetzee  73
Latuka Maituku  31
Lee Adriaanse  54
Simon Pinet  64
Jimmy Yobo  74
Nicolas Catanzano  60
Karlen Asieshvili  54
Jason Marshall  54
Minute Joueurs sortant
67  Matias Viazzo
63  Jeandre Mynhardt
50  Julien Turini
40  Sebastien Bisciglia
20  Eddy Labarthe
56  Romain Barriol
40  Matthieu Cossia
60  Jean baptiste Bruzulier
Joueurs entrant
 Jeremy Bourlon
 Georges Souvent
 Emmanuel Felsina
 William Bonet
 Lucas Levy
 Alexis Driollet
 Albertus johannes Smit
 Pierre Rochette
Cartons
Joueurs Minute
Utu Maninoa 7
Mathieu Lescure 19
Minute Joueurs
26 Matias Viazzo
39 David Beun
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Flavien Hourquet
Juge de touche 1 Christine Bigaran
Juge de touche 2 Thierry Guilloton
Juge d'en–but 1 Patrick Bruno
Juge d'en–but 2 Laurent Colin
Arbitre nº4 Alexandre Vallon
Arbitre nº5 Jérémy Rozier
Arbitre vidéo