Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Mikheil Nariashvili 1
Agustin Creevy 2
Maximiliano Bustos 3
Hendrikus Hancke 4
Mamuka Gorgodze 5
Fulgence Ouedraogo 6
Kelian Galletier 7
36' Alex Tulou 8
Julien Tomas 9
Francois Trinh duc 10
12' 72' 66' 55' 50' 28' 23' 54' 49' Martin Bustos moyano 11
Santiago Fernandez 12
Thomas Combezou 13
65' Taleta Tupuola 14
27' Benoit Sicart 15
Charles Geli 16
Nahuel Lobo 17
Mickael De marco 18
John Beattie 19
72' Benoit Paillaugue 20
Hamish Gard 21
Pierre Berard 22
Vincent Pelo 23
    22' Essai de pénalité
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Sebastien Taofifenua 62'
Romain Terrain
Jeremy Castex
Guillaume Vilaceca
Bobins Tchale watchou
Romain Bezian
Bertrand Guiry
Luke Narraway
David Mele
Gavin Hume
Armand Batlle 53'
Sione Piukala 52'
Sofiane Guitoune 69'
Adrien Plante
Joffrey Michel
Guilhem Guirado
Kisi Pulu
Romain Taofifenua
Gilles Arnaudies
Florian Cazenave
David Marty
Fabrice Catala 75'
Jean baptiste Custoja
Remplacements
Joueurs Entrant
Charles Geli 
Mickael De marco 
Benoit Paillaugue 
Hamish Gard 
Pierre Berard 
Nahuel Lobo 
John Beattie 
Vincent Pelo 
Joueurs sortant Minute
Agustin Creevy  55
Hendrikus Hancke  52
Julien Tomas  65
Francois Trinh duc  72
Benoit Sicart  75
Mikheil Nariashvili  61
Kelian Galletier  55
Maximiliano Bustos  72
Minute Joueurs sortant
45  Bobins Tchale watchou
30  Jeremy Castex
45  Romain Terrain
40  David Mele
50  Adrien Plante
62  Joffrey Michel
34  Bertrand Guiry
64  Sebastien Taofifenua
54  Luke Narraway
Joueurs entrant
 Romain Taofifenua
 Kisi Pulu
 Guilhem Guirado
 Florian Cazenave
 Fabrice Catala
 David Marty
 Jeremy Castex
 Jean baptiste Custoja
 Gilles Arnaudies
Cartons
Joueurs Minute
Alex Tulou 59
Minute Joueurs
34 Kisi Pulu
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Jean luc Rebollal
Juge de touche 1 Christophe Berdos
Juge de touche 2 Christophe Graviou
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Frederic Dedieu
Arbitre nº5 Jean marie Bouvier
Arbitre vidéo Eric Gauzins