Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Yannick Forestier 1
26' Brice Mach 2
Anton Peikrishvili 3
Christophe Samson 4
Rodrigo Capo ortega 5
Jan de bruin Bornman 6
Ibrahim Diarra 7
Pedrie Wannenburg 8
80' 66' 63' 52' 32' 13' 28' 38' Rory Kockott 9
Remi Tales 10
2' Marc Andreu 11
Romain Cabannes 12
Paul Bonnefond 13
Romain Martial 14
Brice Dulin 15
Mathieu Bonello 16
Saimone Taumoepeau 17
Iosefa Tekori 18
Matthias Rolland 19
Piula Faasalele 20
64' Seremaia Baikeinuku 21
Romain Teulet 22
Mihaita Lazar 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Jeremy Castex
Guilhem Guirado
Nicolas Mas
Luke Charteris
Romain Taofifenua
Alasdair Strokosch
Daniel Leo
Henri Tuilagi
David Mele 71'
James Hook 70' 47' 17' 59' 40' 34' 6'
Adrien Plante 69' 16'
Lifeimi Mafi
David Marty 46'
Richard Haughton
Gavin Hume
Romain Terrain
Faka anaua ki alisona Taumalolo
Sebastien Vahaamahina
Bertrand Guiry
Florian Cazenave
Sione Piukala
Farid Sid
Jerome Schuster
Remplacements
Joueurs Entrant
Matthias Rolland 
Romain Teulet 
Iosefa Tekori 
Saimone Taumoepeau 
Piula Faasalele 
Mathieu Bonello 
Seremaia Baikeinuku 
Mihaita Lazar 
Joueurs sortant Minute
Christophe Samson  75
Romain Cabannes  62
Rodrigo Capo ortega  45
Yannick Forestier  52
Ibrahim Diarra  45
Brice Mach  58
Remi Tales  52
Anton Peikrishvili  45
Minute Joueurs sortant
33  Jeremy Castex
75  Guilhem Guirado
65  Gavin Hume
71  David Marty
54  Nicolas Mas
73  David Mele
55  Henri Tuilagi
52  Romain Taofifenua
73  Daniel Leo
Joueurs entrant
 Faka anaua ki alisona Taumalolo
 Daniel Leo
 Farid Sid
 Sione Piukala
 Jerome Schuster
 Florian Cazenave
 Bertrand Guiry
 Sebastien Vahaamahina
 Romain Terrain
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
65 Guilhem Guirado
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Jerome Garces
Juge de touche 1 Alexandre Ruiz
Juge de touche 2 Bruno Fiche
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Sebastien Grellety
Arbitre nº5 Vincent Mascarenc
Arbitre vidéo Eric Gonthier