Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Kenan Mutapcic 1
Laurent Bouchet 2
Dayna Edwards 3
Naude Beukes 4
Andrew Farley 5
Jonathan Best 6
Henry Vanderglas 7
Florian Faure 8
68' 51' 48' 27' 20' 13' 9' 79' Valentin Courrent 9
Blair Stewart 10
Viliame Waqaseduadua 11
Nigel Hunt 12
Rida Jaouher 13
Lucas Dupont 14
Fabien Gengenbacher 15
Romain David 16
Vincent Campo castillo 17
Benjamin Hand 18
Roland Bernard 19
Joaquin Tuculet 20
78' Aloisio Butonidualevu 21
Jonathan Pelissie 22
Albertus Buckle 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Faka anaua ki alisona Taumalolo
Guilhem Guirado
Jeremy Castex
Luke Charteris
Bobins Tchale watchou
Alasdair Strokosch
Bertrand Guiry
Luke Narraway
Florian Cazenave
James Hook 60' 76' 68' 44' 40' 30' 23'
Adrien Plante
Sione Piukala
Gavin Hume
Farid Sid
Richard Haughton
Romain Terrain
Jerome Schuster
Sebastien Vahaamahina
Daniel Leo
David Mele
Armand Batlle
Julien Fritz
Pascal Cotet
Remplacements
Joueurs Entrant
Roland Bernard 
Aloisio Butonidualevu 
Romain David 
Jonathan Pelissie 
Vincent Campo castillo 
Benjamin Hand 
Albertus Buckle 
Joueurs sortant Minute
Florian Faure  62
Rida Jaouher  67
Kenan Mutapcic  52
Blair Stewart  52
Laurent Bouchet  52
Andrew Farley  52
Dayna Edwards  41
Minute Joueurs sortant
54  
62  
71  Bobins Tchale watchou
67  Farid Sid
63  Jeremy Castex
62  Guilhem Guirado
62  Jerome Schuster
54  Bertrand Guiry
71  Bertrand Guiry
62  Florian Cazenave
Joueurs entrant
 Jerome Schuster
 Bertrand Guiry
 Sebastien Vahaamahina
 Armand Batlle
 Jerome Schuster
 Romain Terrain
 
 
 Daniel Leo
 David Mele
Cartons
Joueurs Minute
Lucas Dupont 49
Naude Beukes 60
Minute Joueurs
29 Alasdair Strokosch
49 Faka anaua ki alisona Taumalolo
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Neil Patersson
Juge de touche 1 Laurent Cardona
Juge de touche 2 Patrick Beuriot
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Baptiste Abel coindoz
Arbitre nº5 Fabrice Hand
Arbitre vidéo Eric Gauzins