Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Aretz Iguiniz 1
David Roumieu 2
Nemiah stanley Tialata 3
Dewald Senekal 4
Mark david Chisholm 5
Guillaume Bernad 6
Dwayne Haare 7
Julien Puricelli 8
71' Cedric Garcia 9
57' 63' 54' 44' 38' 31' 24' 13' 9' 5' 71' Benjamin Boyet 10
Marvin O connor 11
Manu Ahotaeiloa 12
Sam Gerber 13
Josevata taliga Rokocoko 14
Scott Spedding 15
Gregory Arganese 16
Vitolio Manukula 17
Abdellatif Boutaty 18
Marc Baget rabarou 19
Guillaume Rouet 20
Gabiriele Lovobalavu 21
Cedric Heymans 22
Renaud Boyoud 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Laurent Cabarry
Jalil Narjissi
Jonathan Garcia
Damien Lagrange
Ross Skeate
Jean Monribot
Marc Giraud
Opeti Fonua
Mathieu Loree
Senio junior Pelesasa
Jean francois Coux
Jamie peter Robinson
Miguel Avramovic 14'
Saimoni Vaka
Gregory Goosen 14' 46' 32' 20'
Julien Janaudy
Viliamu Afatia
Leo Bastien
Remi Vaquin
Sylvain Dupuy
Vincent Roux
Silvere Tian
Euan Murray
Remplacements
Joueurs Entrant
Marc Baget rabarou 
Vitolio Manukula 
Gregory Arganese 
Guillaume Rouet 
Gabiriele Lovobalavu 
Abdellatif Boutaty 
Cedric Heymans 
Renaud Boyoud 
Joueurs sortant Minute
Guillaume Bernad  55
Aretz Iguiniz  67
David Roumieu  65
Cedric Garcia  72
Manu Ahotaeiloa  16
Dewald Senekal  44
Marvin O connor  67
Nemiah stanley Tialata  60
Minute Joueurs sortant
55  Vincent Roux
55  Damien Lagrange
66  Laurent Cabarry
63  Jalil Narjissi
60  Saimoni Vaka
56  Jonathan Garcia
55  Marc Giraud
75  Mathieu Loree
48  Jamie peter Robinson
58  Jamie peter Robinson
Joueurs entrant
 Jamie peter Robinson
 Leo Bastien
 Viliamu Afatia
 Julien Janaudy
 Silvere Tian
 Euan Murray
 Remi Vaquin
 Sylvain Dupuy
 Vincent Roux
 Vincent Roux
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
30 Damien Lagrange
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central John Lacey
Juge de touche 1 Stephan Pomarede
Juge de touche 2 Christophe Graviou
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Christophe Desbets
Arbitre nº5 Nicolas Pons
Arbitre vidéo Herve Dubes