Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Faka anaua ki alisona Taumalolo 1
28' Guilhem Guirado 2
Jeremy Castex 3
Luke Charteris 4
Romain Taofifenua 5
36' Alasdair Strokosch 6
23' Bertrand Guiry 7
Luke Narraway 8
Florian Cazenave 9
12' 37' 37' 24' James Hook 10
Adrien Plante 11
Lifeimi Mafi 12
David Marty 13
3' Farid Sid 14
Gavin Hume 15
Romain Terrain 16
Sebastien Taofifenua 17
Bobins Tchale watchou 18
Daniel Leo 19
David Mele 20
Sione Piukala 21
42' Richard Haughton 22
Jerome Schuster 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Gurthro Steenkamp
Christopher eric Tolofua
Census Johnston
Gregory Lamboley
Yoann Maestri
Louis Picamoles
Thierry Dusautoir
Gillian Galan
Luke Burgess
Luke Mcalister 46' 10' 2'
Yoann Huget
Florian Fritz
Yannick Jauzion
Vincent Clerc
Clement Poitrenaud
Virgile Lacombe
Jean batiste Poux
Romain Millo chlusky
Yannick Nyanga kabasele 67'
Jean marc Doussain
Lionel Beauxis 67'
Timoci Matanavou
Yohan Montes
Essai de pénalité 46'    
Remplacements
Joueurs Entrant
Richard Haughton 
Jerome Schuster 
Romain Terrain 
Sione Piukala 
Bobins Tchale watchou 
David Mele 
Daniel Leo 
Sebastien Taofifenua 
Joueurs sortant Minute
Farid Sid  34
Jeremy Castex  57
Guilhem Guirado  57
David Marty  43
Romain Taofifenua  53
Florian Cazenave  39
Alasdair Strokosch  53
Faka anaua ki alisona Taumalolo  75
Minute Joueurs sortant
52  Louis Picamoles
37  Yannick Jauzion
58  Clement Poitrenaud
55  Yoann Maestri
68  Census Johnston
62  Christopher eric Tolofua
55  Gurthro Steenkamp
62  Luke Burgess
Joueurs entrant
 Yannick Nyanga kabasele
 Timoci Matanavou
 Lionel Beauxis
 Romain Millo chlusky
 Yohan Montes
 Virgile Lacombe
 Jean batiste Poux
 Jean marc Doussain
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
61 Florian Fritz
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Jerome Garces
Juge de touche 1 Laurent Cardona
Juge de touche 2 Akim Hadj bachir
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Alexandre Ruiz
Arbitre nº5 Romain Athaner
Arbitre vidéo Herve Dubes