Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Bernard N nomo 1
Jalil Narjissi 2
Jonathan Garcia 3
Esteban Lozada 4
Ross Skeate 5
Jean Monribot 6
Ueleni Fono 7
Remi Vaquin 8
Mathieu Loree 9
72' 66' 56' 40' 20' 9' 35' 26' Conrad Barnard 10
Romain Edmond samuel 11
Senio junior Pelesasa 12
Jamie peter Robinson 13
34' 25' Saimoni Vaka 14
Silvere Tian 15
Semisi Telefoni 16
Laurent Cabarry 17
William Demotte 18
Marc Giraud 19
Alexi Bales 20
Vincent Roux 21
Gregory Goosen 22
Johnson Falefa 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Kenan Mutapcic
Laurent Bouchet
Dayna Edwards
Benjamin Hand
Naude Beukes
Roland Bernard
Jonathan Best
Richard Sowerby
Jonathan Pelissie
Blair Stewart 50' 29' 22' 16'
Ronald Cooke
Nigel Hunt
Rudolf Coetzee 28'
Viliame Waqaseduadua
Joaquin Tuculet
Romain David
Albertus Buckle
Cyril Veyret
Henry Vanderglas 49'
Rida Jaouher
Fabien Gengenbacher
Valentin Courrent 80'+ 54'
Karim Kouider
Remplacements
Joueurs Entrant
Marc Giraud 
Marc Giraud 
Semisi Telefoni 
Laurent Cabarry 
Johnson Falefa 
Jean Monribot 
William Demotte 
Gregory Goosen 
Vincent Roux 
Joueurs sortant Minute
Jean Monribot  23
Jean Monribot  63
Jalil Narjissi  80
Bernard N nomo  78
Jonathan Garcia  56
Marc Giraud  26
Esteban Lozada  77
Silvere Tian  67
Jamie peter Robinson  66
Minute Joueurs sortant
35  Rudolf Coetzee
40  Richard Sowerby
72  Naude Beukes
35  Karim Kouider
62  Kenan Mutapcic
52  Blair Stewart
32  Dayna Edwards
78  Dayna Edwards
74  Nigel Hunt
Joueurs entrant
 Rida Jaouher
 Henry Vanderglas
 Cyril Veyret
 Dayna Edwards
 Romain David
 Valentin Courrent
 Karim Kouider
 Karim Kouider
 Fabien Gengenbacher
Cartons
Joueurs Minute
Esteban Lozada 62
Bernard N nomo 67
Minute Joueurs
67 Dayna Edwards
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Christophe Berdos
Juge de touche 1 David Rosich
Juge de touche 2 Thierry Le grand
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Francois Godin
Arbitre nº5 Michael Richard
Arbitre vidéo Gerard BORREANI