Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Pablo Henn 1
Virgile Lacombe 2
Pablo Cardinali 3
Retief Uys 4
Olivier Caisso 5
Vincent Forgues 6
Alexandre Bias 7
Antonie Claassen 8
Jean baptiste Pejoine 9
Mathieu Belie 10
Ronald Cooke 11
Riaan Swanepoel 12
Arnaud Mignardi 13
48' 33' 7' Julien Caminati 14
Scott Spedding 15
Iuri Natriashvili 16
Davit Khinchagishvili 17
Arnaud Mela 18
Simon Azoulai 19
Julien Ledevedec 20
Agustin Figuerola 21
Jacques Boussuge 22
Vasil Kakovin 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Naama Leleimalefaga
Erasmus Jansen van vuuren
Giorge Jgenti
Hendrikus Hancke
Thibaut Privat
Fulgence Ouedraogo
Mamuka Gorgodze
Alex Tulou 59'
Julien Tomas
Francois Trinh duc
Yoan Audrin 38'
Paul Bosch
Thomas Combezou
Martin Bustos moyano 60' 39' 45' 22' 5'
Lucas Gonzales amorosino
Agustin Creevy
Mikheil Nariashvili
Mickael De marco
Remy Martin
Benoit Paillaugue
Timoci Nagusa
Santiago Fernandez
Maximiliano Bustos
Remplacements
Joueurs Entrant
Arnaud Mela 
Vasil Kakovin 
Simon Azoulai 
Agustin Figuerola 
Julien Ledevedec 
Davit Khinchagishvili 
Scott Spedding 
Iuri Natriashvili 
Alexandre Bias 
Riaan Swanepoel 
Julien Ledevedec 
Jacques Boussuge 
Jacques Boussuge 
Joueurs sortant Minute
Olivier Caisso  41
Pablo Cardinali  41
Vincent Forgues  41
Jean baptiste Pejoine  20
Alexandre Bias  45
Pablo Henn  41
Jacques Boussuge  41
Virgile Lacombe  76
Julien Ledevedec  48
Arnaud Mignardi  75
Retief Uys  60
Scott Spedding  40
Riaan Swanepoel  60
Minute Joueurs sortant
60  Thibaut Privat
12  Yoan Audrin
69  Mamuka Gorgodze
47  Giorge Jgenti
59  Erasmus Jansen van vuuren
74  Santiago Fernandez
65  Martin Bustos moyano
22  Maximiliano Bustos
Joueurs entrant
 Mickael De marco
 Maximiliano Bustos
 Remy Martin
 Maximiliano Bustos
 Agustin Creevy
 Mikheil Nariashvili
 Santiago Fernandez
 Yoan Audrin
Cartons
Joueurs Minute
Alexandre Bias 78
Minute Joueurs
9 Giorge Jgenti
11 Alex Tulou
74 Naama Leleimalefaga
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Laurent Cardona
Juge de touche 1 Nicolas Datas
Juge de touche 2 Sébastien Hebert
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 William Beraud
Arbitre nº5 Patrick Chaniol
Arbitre vidéo Daniel IRAZOQUI