Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Penisimani Fakalelu 1
Andres Bordoy 2
Richard Choirat 3
Loic Charlon 4
Robert douglas Andrew 5
Paul Dearlove 6
Laurent Thuery 7
Seti Filo 8
Unalotokipulotu vea Teutau 9
Andre Hough 10
9' Bruno Hiriart 11
Simon Bonnet 12
Julien Fumat 13
Saia Fekitoa 14
46' 36' 32' 26' 67' 10' Frederic Manca 15
Julien Jacquot 16
Clement Bourgeois 17
Edward felton Gower 18
Marlon Solofuti 19
Benjamin Tardy 20
Sebastien Bouillot 21
Martin Prat 22
Daniel Saayman 23
    66' Essai de pénalité
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Xavier Naulleau
Nicolas Sisombath
Mosese Moala
Joseba inaki Basauri flores
Willie Bower
Gautier Gibouin
Damien Costanzo
Jean baptiste Cros
Jeremy Bertin
Benjamin Botica 29' 20' 13'
Iliesa Keresoni
Tedore Zibzibadze
Horacio San martin
Nicolas Mouret
Romain Rongieras
Nicolas Brindel
David Dadunashvili
Ryan david Wilson
Hugo Rongieras
Adrien Ayestaran
Jerome Bosviel
Samuel Galetti 80'+
Pavel STASTNY
Remplacements
Joueurs Entrant
Sebastien Bouillot 
Benjamin Tardy 
Daniel Saayman 
Martin Prat 
Edward felton Gower 
Julien Jacquot 
Marlon Solofuti 
Clement Bourgeois 
Joueurs sortant Minute
Julien Fumat  62
Unalotokipulotu vea Teutau  56
Richard Choirat  51
Bruno Hiriart  11
Robert douglas Andrew  51
Penisimani Fakalelu  43
Seti Filo  63
Andres Bordoy  68
Minute Joueurs sortant
22  Tedore Zibzibadze
26  Adrien Ayestaran
45  Jeremy Bertin
48  Mosese Moala
60  Adrien Ayestaran
57  Xavier Naulleau
40  Willie Bower
57  Nicolas Sisombath
12  Jeremy Bertin
67  Jeremy Bertin
69  Joseba inaki Basauri flores
75  Benjamin Botica
Joueurs entrant
 Samuel Galetti
 Jeremy Bertin
 Adrien Ayestaran
 Pavel STASTNY
 Jeremy Bertin
 David Dadunashvili
 Hugo Rongieras
 Nicolas Brindel
 Adrien Ayestaran
 Adrien Ayestaran
 Ryan david Wilson
 Jerome Bosviel
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
32 Gautier Gibouin
60 Pavel STASTNY
69 Damien Costanzo
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central David Rosich
Juge de touche 1 Mathieu Noirot
Juge de touche 2 Christophe Malterre
Juge d'en–but 1 Jonathan Dufort
Juge d'en–but 2 Pierre Chastrusse
Arbitre nº4 Joel Menaut
Arbitre nº5 Fabrice Lajus
Arbitre vidéo