Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Alexandre Menini 1
Cyriel Blanchard 2
Sebastien Ormaechea 3
Joshua Jackson 4
Leandro Cedaro 5
47' Julien Tastet 6
Johannes Britz 7
Haisini Taulanga 8
66' Frederic Urruty 9
Bernard Arrayet 10
Julien Cabannes 11
Daniele Baleinadogo 12
Jean baptiste Dubie 13
Martin Jagr 14
27' 20' 13' 11' 73' 67' 48' 37' Thibault Duvallet 15
Ephraim Taukafa 16
Julian Fiorini 17
Jerome Dhien 18
Yann Brethous 19
Maxime Bats 20
72' Dimitri Senio 21
Jean marc Mazzonetto 22
Juan jose Acosta 23
    36' Essai de pénalité
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Karlen Asieshvili
Nicolas Catanzano
Giorgi Natsarashvili
Simon Pinet
Levan Datunashvili
Said Hireche
Mathieu Lescure
Utu Maninoa
Paul Boisset
Maxime Petitjean 22'
Arno Coetzee
Jimmy Yobo
Ropate Ratu
Albert Valentin
Marika Vakacegu
Pablo sebastian Suarez
Roman Suster
Rudolph Naude
Latuka Maituku
Pierre Roussarie
Jean philippe Cassan
Jakobus Kemp
Bernard Tokotuu
Remplacements
Joueurs Entrant
Yann Brethous 
Jerome Dhien 
Jean marc Mazzonetto 
Julian Fiorini 
Dimitri Senio 
Ephraim Taukafa 
Maxime Bats 
Juan jose Acosta 
Joueurs sortant Minute
Haisini Taulanga  67
Joshua Jackson  60
Bernard Arrayet  60
Alexandre Menini  55
Jean baptiste Dubie  66
Cyriel Blanchard  55
Thibault Duvallet  73
Sebastien Ormaechea  73
Minute Joueurs sortant
50  Albert Valentin
62  Said Hireche
61  Jimmy Yobo
62  Paul Boisset
42  Karlen Asieshvili
52  Levan Datunashvili
68  Giorgi Natsarashvili
79  Nicolas Catanzano
Joueurs entrant
 Jean philippe Cassan
 Latuka Maituku
 Jakobus Kemp
 Pierre Roussarie
 Roman Suster
 Rudolph Naude
 Bernard Tokotuu
 Pablo sebastian Suarez
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
31 Karlen Asieshvili
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Christophe Dutreuilh
Juge de touche 1 Francois Godin
Juge de touche 2 Jean Christophe Clot
Juge d'en–but 1 Christophe Desbets
Juge d'en–but 2 Laurent Breil
Arbitre nº4 Christophe Abadie
Arbitre nº5 Christophe Dubois
Arbitre vidéo