Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Yannick Delom 1
Romain Casals 2
Gregory Menkarska 3
Gregory Bernard 4
Faatatauoloa Tapasu 5
Stephan Saint lary 6
Frederic Medves 7
Mathieu De pauw 8
Anthony Salle canne 9
60' 55' 48' 40'+ 21' 13' 4' Pierre alexandre Dut 10
Sebastien Ascarat 11
Luzuko Vulindlu 12
Mathieu Acebes 13
Patrick Bosque 14
Mathieu Peluchon 15
Luc Bissuel 16
Fabien Magnan 17
Mickael Lacroix 18
Josefa Domolailai 19
Damien Duffau 20
Christophe Clarac 21
Jonathan Brethous 22
Stephane Bougherara 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Alexandre Bares
Kevin Le guen
Stephane Clement
Robert Mohr
Franck Jacob
Romain Sazy
Romain Carmignani
Alfie Vaeluaga toala
Benjamin Ferrou
Sebastien Fauque 74' 74' 52' 38' 31' 27' 18' 10'
Florian Ninard
Vincent Roux
Seru Rabeni
Damien Cler
Sebastien Boboul
Franco Pani
Christophe Lafoy
David Mc gowan
Thomas Soucaze des soucaze
Pierre Som
Julien Berger
Sebastien Laloo
Benoit Lecouls
Remplacements
Joueurs Entrant
Stephane Bougherara 
Mickael Lacroix 
Josefa Domolailai 
Luc Bissuel 
Fabien Magnan 
Christophe Clarac 
Damien Duffau 
Joueurs sortant Minute
Gregory Menkarska  74
Gregory Bernard  63
Stephan Saint lary  40
Romain Casals  62
Yannick Delom  70
Anthony Salle canne  74
Pierre alexandre Dut  76
Minute Joueurs sortant
60  Alfie Vaeluaga toala
56  Franck Jacob
43  Alexandre Bares
50  Kevin Le guen
43  Stephane Clement
68  Sebastien Boboul
56  Romain Carmignani
76  Benjamin Ferrou
Joueurs entrant
 Thomas Soucaze des soucaze
 David Mc gowan
 Christophe Lafoy
 Franco Pani
 Benoit Lecouls
 Sebastien Laloo
 Pierre Som
 Julien Berger
Cartons
Joueurs Minute
Mathieu Acebes 16
Patrick Bosque 36
Minute Joueurs
16 Romain Sazy
45 Alfie Vaeluaga toala
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Flavien Hourquet
Juge de touche 1 Bruno Gabaldon
Juge de touche 2 Thierry Le grand
Juge d'en–but 1 Thomas Charabas
Juge d'en–but 2 Thierry Guilloton
Arbitre nº4 Didier Mastoumecq
Arbitre nº5 Philippe Ricard
Arbitre vidéo