Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Cyril Baille 1
Jaba Bregvadze 2
Census Johnston 3
Yoann Maestri 4
Patricio Albacete 5
Yacouba Camara 6
Thierry Dusautoir 7
Louis Picamoles 8
Jano Vermaak 9
58' 50' 4' 44' Jean marc Doussain 10
43' Hosea Gear 11
Luke Mcalister 12
Florian Fritz 13
Yoann Huget 14
Clement Poitrenaud 15
Christopher eric Tolofua 16
Gurthro Steenkamp 17
Iosefa Tekori 18
Yannick Nyanga kabasele 19
Timoci Matanavou 20
Gael Fickou 21
Akapusi Qera 22
Yohan Montes 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Julien Brugnaut
Virgile Lacombe
Luc Ducalcon
Juandre Kruger
Francois Van der merwe
Antoine Battut
Bernard Le roux
Jacques Cronje
Maxime Machenaud
Jonathan Sexton 11' 16' 26' 31' 56' 62' 78'
Juan Imhoff
Jamie Roberts
Henry Chavancy
Adrien Plante
Juan martin Hernandez
Jeremie Maurouard
Eddy Ben arous
Fabrice Metz
Wenceslas Lauret
William michael Phillips
Fabrice Estebanez
Benjamin Fall
Brian Mujati
Remplacements
Joueurs Entrant
Gael Fickou 
Florian Fritz 
Christopher eric Tolofua 
Jaba Bregvadze 
Yohan Montes 
Gurthro Steenkamp 
Gael Fickou 
Christopher eric Tolofua 
Yannick Nyanga kabasele 
Iosefa Tekori 
Timoci Matanavou 
Joueurs sortant Minute
Florian Fritz  19
Gael Fickou  34
Jaba Bregvadze  38
Christopher eric Tolofua  40
Census Johnston  41
Cyril Baille  41
Florian Fritz  41
Jaba Bregvadze  41
Yacouba Camara  41
Yoann Maestri  58
Clement Poitrenaud  77
Minute Joueurs sortant
57  Julien Brugnaut
62  Antoine Battut
62  Maxime Machenaud
63  Adrien Plante
74  Luc Ducalcon
74  Virgile Lacombe
74  Juandre Kruger
Joueurs entrant
 Eddy Ben arous
 Wenceslas Lauret
 William michael Phillips
 Benjamin Fall
 Brian Mujati
 Jeremie Maurouard
 Fabrice Metz
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Jerome Garces
Juge de touche 1 Patrick PECHAMBERT
Juge de touche 2 Laurent SCLAFER
Arbitre nº4 Jonathan GASNIER
Arbitre nº5 Sylvain JAYMES
Arbitre vidéo Philippe BONHOURE