Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Julien Jacquot 1
Clement Bourgeois 2
Sylvain Charlet 3
Loic Charlon 4
Damien Fevre 5
Loic Bernad 6
Jean Bouilhou 7
Josefa Domolailai 8
Unalotokipulotu vea Teutau 9
23' 16' 14' Andre Hough 10
Afusipa faha ivalu Taumoepeau 11
Mikael Drouard 12
Simon Bonnet 13
Elijah elia Niko 14
75' 66' 51' 80'+ Frederic Manca 15
Josias Du toit 16
Jeremy Hurou 17
Claude Dry 18
Brice Monzeglio 19
79' Thibault Daubagna 20
Julien Fumat 21
Mathieu Acebes 22
Karim Bougherara 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Tevita Mailau
Julian Fiorini
Regis Rameau
Philipus Liebenberg
Berend Botha
Bogdan Leonte
Vassili Bost
Genesis Pelepele lemalu
Arnaud Pic
Pierre alexandre Dut 73' 63' 47' 28' 8'
Yohann Durquet
Sylvain Mirande
Iese Leota
Jean baptiste Dubie
Simon Lucu
Joan Caudullo
Pierre Correia
Wame Lewaravu
Julien Tastet
Agustin Ormaechea
Yann Brethous
Jean baptiste Claverie
Adrien Oleon
Remplacements
Joueurs Entrant
Thibault Daubagna 
Mikael Drouard 
Loic Charlon 
Claude Dry 
Mathieu Acebes 
Julien Fumat 
Jeremy Hurou 
Brice Monzeglio 
Karim Bougherara 
Josias Du toit 
Mathieu Acebes 
Joueurs sortant Minute
Andre Hough  43
Mathieu Acebes  14
Damien Fevre  71
Loic Charlon  60
Mikael Drouard  7
Mikael Drouard  41
Julien Jacquot  48
Josefa Domolailai  67
Sylvain Charlet  65
Clement Bourgeois  48
Elijah elia Niko  60
Minute Joueurs sortant
73  Arnaud Pic
40  Julian Fiorini
54  Bogdan Leonte
40  Regis Rameau
62  Vassili Bost
30  Joan Caudullo
65  Yohann Durquet
70  Berend Botha
66  Tevita Mailau
20  Tevita Mailau
Joueurs entrant
 Agustin Ormaechea
 Joan Caudullo
 Yann Brethous
 Adrien Oleon
 Julien Tastet
 Tevita Mailau
 Jean baptiste Claverie
 Wame Lewaravu
 Pierre Correia
 Joan Caudullo
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
15 Iese Leota
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Jonathan Gasnier
Juge de touche 1 Fabien Cartault
Juge de touche 2 Philippe Milani
Juge d'en–but 1 Sebastien Crussiere
Juge d'en–but 2 Dominique Salabaraas
Arbitre nº4 Benoit Olivier
Arbitre nº5 Guillaume Lacoste
Arbitre vidéo