Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Nicolas Etcheverry 1
Pierre Saby 2
Karim Kouider 3
Jean baptiste Roidot 4
Francois Tisseau 5
Emmanuel Etien 6
Joel Koffi 7
Franck Teyssier 8
Julien Seron 9
19' 24' 28' 34' 60' 6' Gilles Bosch 10
Romain Leveque 11
Aaron Bancroft 12
Joshua Tatupu 13
5' Benoit Lazzarotto 14
Julien Gros 15
Thomas Acquier 16
Andrei Ursache 17
Cedric Guironnet 18
Sanale vavae ii Tuilagi 19
Brice Salobert 20
Andre Pretorius 21
Taumei Hikila 22
Mohamed Ben bouhout 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Francisco Fernandes moreira
Elvis Levi
Leikimoana richard Aho
Pierre Caillet
Yassine Maamry
Hamza Zouhair
Francois Ramoneda 29'
Romain Carmignani
Jeremy Chaput
Thomas Fournil 30' 58' 8' 52'
Conrad Marais
Danre Gerber 56'
Josaia Vakacegu
Sabri Gmir
Charlie Malie
Marco Pinto ferrer
Gabriel martin Bocca
Beka Sheklashvili
Soane Toevalu
Thibaut Bisman
Sebastien Max
Kaufusitua Manoa
Mohamed Boughanmi
Remplacements
Joueurs Entrant
Andre Pretorius 
Julien Gros 
Thomas Acquier 
Sanale vavae ii Tuilagi 
Andrei Ursache 
Mohamed Ben bouhout 
Taumei Hikila 
Brice Salobert 
Andre Pretorius 
Joueurs sortant Minute
Julien Gros  31
Andre Pretorius  38
Pierre Saby  50
Emmanuel Etien  50
Karim Kouider  50
Nicolas Etcheverry  60
Franck Teyssier  66
Julien Seron  73
Julien Gros  77
Minute Joueurs sortant
25  Romain Carmignani
31  Leikimoana richard Aho
34  Gabriel martin Bocca
41  Beka Sheklashvili
49  Romain Carmignani
58  Leikimoana richard Aho
58  Elvis Levi
58  Francisco Fernandes moreira
58  Jeremy Chaput
62  Sabri Gmir
65  Yassine Maamry
71  Pierre Caillet
Joueurs entrant
 Gabriel martin Bocca
 Beka Sheklashvili
 Romain Carmignani
 Leikimoana richard Aho
 Kaufusitua Manoa
 Beka Sheklashvili
 Marco Pinto ferrer
 Gabriel martin Bocca
 Thibaut Bisman
 Sebastien Max
 Soane Toevalu
 Mohamed Boughanmi
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
22 Francisco Fernandes moreira
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central David Rosich
Juge de touche 1 Eric LAVIT
Juge de touche 2 Jean claude LABARBE
Juge d'en–but 1 Jean christophe CLOT
Juge d'en–but 2 Frederic DALLON
Arbitre nº4 Mourad GHARBI TARCHOUNA
Arbitre nº5 Herve DELALEUX