Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Tevita Mailau 1
Joan Caudullo 2
Sebastien Ormaechea 3
Mark Flanagan 4
Philipus Liebenberg 5
Yann Brethous 6
Vassili Bost 7
Haisini Taulanga 8
Arnaud Pic 9
16' 19' 30' 80' 49' 62' Pierre alexandre Dut 10
Sionasa Vunisa 11
48' Sylvain Mirande 12
Baptiste Chedal 13
Martin Jagr 14
Jean baptiste Dubie 15
Cyriel Blanchard 16
Regis Rameau 17
61' Berend Botha 18
Julien Tastet 19
Agustin Ormaechea 20
Genesis Pelepele lemalu 21
Jean baptiste Claverie 22
Julian Fiorini 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Maxime Escur
Adrien Pelissie
Feliuaki Taukeiaho
Brian Hayes
Baptiste Hezard
Latuka Maituku
Mathieu Lescure
Pierre Lajarrige
Paul Boisset
Jack Mcphee 71' 8' 13' 27' 56'
Sergi Aubanell
Jimmy Yobo
Savenaca Tokula
Pierre Jeudy
Charles Simpson
Vincent Tauzia
Ivanohe Takatai
Julien Marechal
Utu Maninoa
Michael Gracia
Jean philippe Cassan
Antoine Renaud 70'
Bernard Tokotuu
Remplacements
Joueurs Entrant
Julien Tastet 
Berend Botha 
Jean baptiste Claverie 
Agustin Ormaechea 
Cyriel Blanchard 
Regis Rameau 
Julian Fiorini 
Joan Caudullo 
Genesis Pelepele lemalu 
Joueurs sortant Minute
Vassili Bost  49
Mark Flanagan  55
Jean baptiste Dubie  58
Arnaud Pic  61
Joan Caudullo  63
Sebastien Ormaechea  63
Tevita Mailau  63
Cyriel Blanchard  67
Yann Brethous  72
Minute Joueurs sortant
8  Maxime Escur
40  Pierre Lajarrige
49  Baptiste Hezard
51  Charles Simpson
58  Latuka Maituku
61  Feliuaki Taukeiaho
63  Paul Boisset
70  Savenaca Tokula
77  Adrien Pelissie
Joueurs entrant
 Ivanohe Takatai
 Utu Maninoa
 Julien Marechal
 Antoine Renaud
 
 Bernard Tokotuu
 Michael Gracia
 Jean philippe Cassan
 Vincent Tauzia
Cartons
Joueurs Minute
Joan Caudullo 51
Minute Joueurs
50 Feliuaki Taukeiaho
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Nicolas Datas
Juge de touche 1 Pierre BROUSSET
Juge de touche 2 Christophe CLAVERE
Juge d'en–but 1 Patrick BRUNO
Juge d'en–but 2 Norbert ROCHE
Arbitre nº4 Vincent MASCARENC
Arbitre nº5 Christophe DUBOIS