Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Sosefo Falatea 1
Marthinus riann stefanus Van der westhuizen 2
Ariel Castellina 3
Yohan Vivalda 4
Uili Koloofai 5
Fabien Berneau 6
Martin Puech 7
Afaesetiti Amosa 8
Fabrice Culinat 9
24' David Skrela 10
Pierre Belzunce 11
Ilikena Bolakoro 12
Gregoire Maurino 13
12' Armand Batlle 14
Morgan Saout 15
Benjamin Rioux 16
Thomas Dubois 17
Romain Memain 18
Adrien Foucras 19
Jeffrey Perkins 20
58' 64' Yannick Lafforgue 21
Sebastien Inigo 22
Victor Delmas 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Christophe Lafoy
Erasmus Jansen van vuuren
Stephane Clement
Jacobus Grobler
Leandro Cedaro
Romain Sazy
Petrus johannes Wessels
Thomas Soucaze des soucaze
Julien Audy
Fabien Fortassin 45' 36' 46' 20' 61'
Damien Cler
Levani botia Veivuke
Charles Lagarde
Sereli Bobo 35'
Arthur Cestaro
Hikairo Forbes
Mike Corbel
Franck Jacob
Loann Goujon
Kevin Gourdon
Julien Berger
Hamish Gard
Uini Atonio
Remplacements
Joueurs Entrant
Yannick Lafforgue 
Thomas Dubois 
Jeffrey Perkins 
Benjamin Rioux 
Victor Delmas 
Romain Memain 
Adrien Foucras 
Uili Koloofai 
Sebastien Inigo 
Yohan Vivalda 
Joueurs sortant Minute
David Skrela  25
Sosefo Falatea  56
Pierre Belzunce  56
Marthinus riann stefanus Van der westhuizen  56
Ariel Castellina  66
Uili Koloofai  66
Afaesetiti Amosa  69
Yohan Vivalda  70
Fabrice Culinat  73
Uili Koloofai  76
Minute Joueurs sortant
29  Petrus johannes Wessels
40  Stephane Clement
40  Erasmus Jansen van vuuren
51  Christophe Lafoy
51  Thomas Soucaze des soucaze
63  Loann Goujon
64  Levani botia Veivuke
78  Sereli Bobo
Joueurs entrant
 Kevin Gourdon
 Uini Atonio
 Hikairo Forbes
 Mike Corbel
 Loann Goujon
 Franck Jacob
 Hamish Gard
 Julien Berger
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Thomas Charabas
Juge de touche 1 Florian CORMIER
Juge de touche 2 Rene BORDENEUVE
Juge d'en–but 1 Philippe DEHEZ
Juge d'en–but 2 Laurent FOUCAUD
Arbitre nº4 Mathieu AMILHASTRE
Arbitre nº5 Jean marc TARTINI