Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Francisco Fernandes moreira 1
Elvis Levi 2
Leikimoana richard Aho 3
Soane Toevalu 4
Yassine Maamry 5
Hamza Zouhair 6
59' Francois Ramoneda 7
Romain Carmignani 8
Jeremy Chaput 9
39' 32' 25' 21' 17' 5' 59' Thomas Fournil 10
Sabri Gmir 11
Gregory Puyo 12
Josaia Vakacegu 13
Sebastien Max 14
Jean baptiste Peyras loustalet 15
Florian Ardiaca 16
Beka Sheklashvili 17
Pierre Caillet 18
Kaufusitua Manoa 19
Thibauld Suchier 20
Charlie Malie 21
Eloi Massot 22
Mohamed Boughanmi 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Julian Fiorini
Cyriel Blanchard
Mathieu Giudicelli
Philipus Liebenberg
Wame Lewaravu
Julien Tastet
Yann Brethous
Haisini Taulanga
Arnaud Pic
Pierre alexandre Dut 9'
Vilikisa Salawa
Sylvain Mirande
Iese Leota
Julien Cabannes 33'
Jean baptiste Dubie
Joan Caudullo 62'
Regis Rameau
Vassili Bost
Genesis Pelepele lemalu
Jean baptiste Claverie 77'
Nicholas Price
Sionasa Vunisa
Sebastien Ormaechea
Essai de pénalité 77'    
Remplacements
Joueurs Entrant
Eloi Massot 
Kaufusitua Manoa 
Pierre Caillet 
Charlie Malie 
Francisco Fernandes moreira 
Florian Ardiaca 
Beka Sheklashvili 
Thibauld Suchier 
Mohamed Boughanmi 
Joueurs sortant Minute
Francois Ramoneda  63
Romain Carmignani  53
Soane Toevalu  53
Sebastien Max  56
Mohamed Boughanmi  78
Elvis Levi  77
Francisco Fernandes moreira  56
Josaia Vakacegu  60
Leikimoana richard Aho  69
Minute Joueurs sortant
29  
46  Julian Fiorini
65  Sylvain Mirande
46  Cyriel Blanchard
61  Julien Tastet
65  Pierre alexandre Dut
64  Julien Cabannes
46  Mathieu Giudicelli
29  Haisini Taulanga
65  Wame Lewaravu
Joueurs entrant
 Sebastien Ormaechea
 Regis Rameau
 Nicholas Price
 Joan Caudullo
 Vassili Bost
 Jean baptiste Claverie
 Sionasa Vunisa
 Sebastien Ormaechea
 
 Genesis Pelepele lemalu
Cartons
Joueurs Minute
Jean baptiste Peyras loustalet 27
Yassine Maamry 33
Kaufusitua Manoa 61
Minute Joueurs
24 Mathieu Giudicelli
66 Sebastien Ormaechea
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Laurent Millotte
Juge de touche 1 Romain Carbonnel
Juge de touche 2 Laurent Perrin
Juge d'en–but 1 Alexandre Boulingrin
Juge d'en–but 2 Stephane Jeannot
Arbitre nº4 Jeremie Loevenbruck
Arbitre nº5 Jean marie Bouvier
Arbitre vidéo