Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Julien Jacquot 1
Clement Bourgeois 2
Sylvain Charlet 3
Daniel mark Ramsay 4
Claude Dry 5
Josefa Domolailai 6
Jean Bouilhou 7
40' Marlon Solofuti 8
Kevin Boulogne 9
2' 17' 56' 62' 40' 72' 75' Andre Hough 10
74' Elijah elia Niko 11
Mikael Drouard 12
Quentin Valancon 13
71' Mathieu Acebes 14
Frederic Manca 15
Penisimani Fakalelu 16
Josias Du toit 17
Damien Fevre 18
Jean baptiste Barrere 19
Thibault Daubagna 20
Simon Bonnet 21
Antoine Lescalmel 22
Nicolas Decamps 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Josselin Pivot
Julien Janaudy
Ruben Spachuk
Baptiste Gabriel
Leandre Cotte
Jeremy Guillot
Mickael Recordier
Camille Levast
Nicolas FAURE
Jeremy Gondrand 19' 78' 54' 65'
Marvin Viallet
Michel Denetre 18'
Fabien Perrin
Valentin Insardi
Remy Bouet
Mohamed Khribache 78'
Theophile Cotte
Vincent Pelo
Gambo Adamou
Romain Souquet
Adrien MANDON
Mael Moinot
Jonathan Garcia
Remplacements
Joueurs Entrant
Nicolas Decamps 
 
Josefa Domolailai 
 
Nicolas Decamps 
Simon Bonnet 
Jean baptiste Barrere 
Antoine Lescalmel 
Penisimani Fakalelu 
Damien Fevre 
Thibault Daubagna 
Josias Du toit 
Joueurs sortant Minute
  28
Josefa Domolailai  28
  38
Nicolas Decamps  38
Sylvain Charlet  54
Quentin Valancon  54
Josefa Domolailai  56
Mikael Drouard  57
Julien Jacquot  62
Claude Dry  65
Kevin Boulogne  72
Clement Bourgeois  72
Minute Joueurs sortant
27  
27  Mickael Recordier
38  
38  Vincent Pelo
40  
40  Valentin Insardi
48  Camille Levast
51  Nicolas FAURE
54  Leandre Cotte
54  Mickael Recordier
57  Baptiste Gabriel
58  
59  Marvin Viallet
64  Julien Janaudy
Joueurs entrant
 Vincent Pelo
 
 Mickael Recordier
 
 Vincent Pelo
 
 Romain Souquet
 Adrien MANDON
 Gambo Adamou
 
 Theophile Cotte
 Jonathan Garcia
 Mael Moinot
 Mohamed Khribache
Cartons
Joueurs Minute
Marlon Solofuti 18
Sylvain Charlet 28
Josias Du toit 75
Minute Joueurs
28 Josselin Pivot
38 Camille Levast
40 Josselin Pivot
54 Vincent Pelo
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Arnaud Blondel
Juge de touche 1 Vivien PRADERIE
Juge de touche 2 Christophe CLAVERE
Juge d'en–but 1 Alain GUILLEN
Juge d'en–but 2 Jean claude PAIRAULT
Arbitre nº4 Marc MARECHAL
Arbitre nº5 Guillaume LACOSTE