Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Julian Fiorini 1
Cyriel Blanchard 2
Mathieu Giudicelli 3
Mark Flanagan 4
Berend Botha 5
33' Yann Brethous 6
Vassili Bost 7
12' Genesis Pelepele lemalu 8
Arnaud Pic 9
59' 27' Pierre alexandre Dut 10
Sionasa Vunisa 11
57' Sylvain Mirande 12
Jean baptiste Dubie 13
Julien Cabannes 14
Simon Lucu 15
78' Joan Caudullo 16
Tevita Mailau 17
Philipus Liebenberg 18
Haisini Taulanga 19
Jean baptiste Claverie 20
Julien Tastet 21
Yohann Durquet 22
Sebastien Ormaechea 23
    26' Essai de pénalité
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Guram Kavtidze
Vincent Girard
Papilonio Tokotuu
Sokonaia Kalou
Jonathan Giraud
Quentin Witt
Josselin Grange
Jone vakaroronalevu Tawake
Gregory Maiquez
Bruno Lancelle 40' 4'
Jean emmanuel Cassin
Arnaud Perret
Anthony Frenet
Ludovic Porret
Ben Seymour
Arnaud Deliege
Quentin Drancourt
Regis Brochier
Alin Coste
Alexandre Ducrozet
Lotu Aiuta
Adrien Buatier
Max Curie
Remplacements
Joueurs Entrant
Tevita Mailau 
Joan Caudullo 
Julien Tastet 
Yohann Durquet 
Sebastien Ormaechea 
Jean baptiste Claverie 
Philipus Liebenberg 
Haisini Taulanga 
Joueurs sortant Minute
Julian Fiorini  59
Cyriel Blanchard  59
Yann Brethous  50
Pierre alexandre Dut  66
Mathieu Giudicelli  62
Simon Lucu  8
Mark Flanagan  50
Genesis Pelepele lemalu  71
Minute Joueurs sortant
59  Bruno Lancelle
53  Guram Kavtidze
63  Jone vakaroronalevu Tawake
63  Papilonio Tokotuu
52  Jonathan Giraud
62  Arnaud Deliege
52  Sokonaia Kalou
59  Gregory Maiquez
48  Vincent Girard
Joueurs entrant
 Alexandre Ducrozet
 Quentin Drancourt
 Adrien Buatier
 Max Curie
 Alin Coste
 Vincent Girard
 Regis Brochier
 Lotu Aiuta
 Arnaud Deliege
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
23 Jonathan Giraud
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Jonathan Gasnier
Juge de touche 1 Pierre Puharre
Juge de touche 2 Christophe Graviou
Juge d'en–but 1 Serge Keromnes
Juge d'en–but 2 Pascal Moreau
Arbitre nº4 Eric Armengaud
Arbitre nº5 Richard Duhau
Arbitre vidéo