Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
49' Sebastien Petit 1
Sunia koto Vuli 2
Stanley Wright 3
Nicolas Strauss 4
Bertrand Aurignac 5
Benjamin Beaux 6
Jonathon Jenkins 7
Etienne Herjean 8
Joshua Valentine 9
13' 2' 77' 72' 70' 57' 42' 76' 69' Quentin Etienne 10
65' 41' Saia Fekitoa 11
Jose Lima 12
Fabien Grammatico 13
15' Sakiusa Navakadretia 14
Vincent Rattez 15
Joachim Algisi 16
56' Gregory Fichten 17
Goncalo Uva 18
Terterani Erasito 19
Sebastien Rouet 20
71' Benoit Jasmin 21
Tyrone lisiate Smith 22
Benoit Zanon 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Sebastien Chobet
Thomas Acquier
Karim Kouider
Jean baptiste Roidot
Francois Tisseau
Emmanuel Etien
Joel Koffi
Franck Teyssier
Brice Salobert
Gilles Bosch 80'+ 10'
Joshua Tatupu
Aaron Bancroft
Aloisio Butonidualevu
Romain Leveque
Julien Gros
Pierre Saby 80'
Nicolas Etcheverry
Cedric Guironnet
Sanale vavae ii Tuilagi
Julien Seron
Andre Pretorius
Andries Kruger
Mohamed Ben bouhout
Remplacements
Joueurs Entrant
Gregory Fichten 
Goncalo Uva 
Joachim Algisi 
Benoit Zanon 
Sebastien Rouet 
Tyrone lisiate Smith 
Benoit Jasmin 
Terterani Erasito 
Joueurs sortant Minute
Sebastien Petit  52
Bertrand Aurignac  57
Sunia koto Vuli  66
Stanley Wright  66
Joshua Valentine  58
Jose Lima  62
Sakiusa Navakadretia  69
Jonathon Jenkins  62
Minute Joueurs sortant
56  Brice Salobert
45  Jean baptiste Roidot
56  Joel Koffi
45  Joel Koffi
45  Sebastien Chobet
56  Francois Tisseau
56  Karim Kouider
56  Thomas Acquier
59  Aloisio Butonidualevu
50  Franck Teyssier
Joueurs entrant
 Julien Seron
 Andries Kruger
 Franck Teyssier
 Sanale vavae ii Tuilagi
 Nicolas Etcheverry
 Cedric Guironnet
 Mohamed Ben bouhout
 Pierre Saby
 Andre Pretorius
 Joel Koffi
Cartons
Joueurs Minute
Jonathon Jenkins 24
Minute Joueurs
24 Franck Teyssier
31 Brice Salobert
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Vincent Blasco baque
Juge de touche 1 Jaouad Marboh
Juge de touche 2 Raphael Guaragna
Juge d'en–but 1 Laurent Gennero
Juge d'en–but 2 Christian Olivier
Arbitre nº4 David Pocq
Arbitre nº5 Pascal Fayet
Arbitre vidéo