Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Jeremy Hurou 1
Josias Du toit 2
Sylvain Charlet 3
80' Daniel mark Ramsay 4
Claude Dry 5
Loic Bernad 6
Jean Bouilhou 7
6' Marlon Solofuti 8
Unalotokipulotu vea Teutau 9
44' 17' 80'+ 61' 54' 14' 8' Antoine Lescalmel 10
Bruno Hiriart 11
Mikael Drouard 12
Afusipa faha ivalu Taumoepeau 13
13' Jean marc Mazzonetto 14
59' Mathieu Acebes 15
Penisimani Fakalelu 16
Ethienne henckil Reynecke 17
Damien Fevre 18
Jean baptiste Barrere 19
Kevin Boulogne 20
Quentin Valancon 21
Frederic Manca 22
Nicolas Decamps 23
    53' Essai de pénalité
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Francisco Fernandes moreira
Elvis Levi
Beka Sheklashvili
Soane Toevalu
Pierre Caillet
Hamza Zouhair
Francois Ramoneda
Kaufusitua Manoa
Jeremy Chaput
Thomas Fournil
Conrad Marais 40'+
Josaia Vakacegu
Gregory Puyo
Sabri Gmir
Jean baptiste Peyras loustalet 40'+
Marco Pinto ferrer
Leikimoana richard Aho
Clement Poux
Yassine Maamry
Simon Chevtchenko
Danre Gerber
Romain Carmignani
Mohamed Boughanmi
Remplacements
Joueurs Entrant
Frederic Manca 
Jean baptiste Barrere 
Damien Fevre 
Penisimani Fakalelu 
Nicolas Decamps 
Ethienne henckil Reynecke 
Kevin Boulogne 
Quentin Valancon 
Joueurs sortant Minute
Bruno Hiriart  65
Loic Bernad  71
Claude Dry  65
Jeremy Hurou  37
Sylvain Charlet  59
Josias Du toit  55
Unalotokipulotu vea Teutau  47
Afusipa faha ivalu Taumoepeau  54
Minute Joueurs sortant
61  Francois Ramoneda
54  Soane Toevalu
54  Elvis Levi
56  Francisco Fernandes moreira
61  Sabri Gmir
54  Josaia Vakacegu
61  Kaufusitua Manoa
Joueurs entrant
 Romain Carmignani
 Yassine Maamry
 Marco Pinto ferrer
 Leikimoana richard Aho
 Danre Gerber
 Simon Chevtchenko
 Clement Poux
Cartons
Joueurs Minute
Claude Dry 32
Minute Joueurs
47 Hamza Zouhair
67 Simon Chevtchenko
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Christophe Dutreuilh
Juge de touche 1 Florian Cormier
Juge de touche 2 Akim Hadj bachir
Juge d'en–but 1 Patrick Chaniol
Juge d'en–but 2 Dominique Salabaraas
Arbitre nº4 Benoit Albert
Arbitre nº5 Alain Couyoupetrou
Arbitre vidéo