Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Sylvain Abadie 1
Luc Bissuel 2
Romain Brison 3
Mickael Lacroix 4
Lionel Dargier de saint vaulry 5
Frederic Medves 6
Richard Jenkins 7
Damien Larrieu 8
Christophe Clarac 9
Clement Briscadieu 10
Paulin Riva 11
Anthony Lagardere 12
Nathan Thierry 13
Jordan Puletua 14
Martin Prat 15
Kevin Le guen 16
Gaetan Guyon 17
Andrew Chauveau 18
Mathieu De pauw 19
Benjamin Caminati 20
Jonathan Brethous 21
Patrick Bosque 22
Fabien Magnan 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Tevita Mailau
Cyriel Blanchard
Sebastien Ormaechea
Mark Flanagan
Berend Botha
Yann Brethous
Vassili Bost
Haisini Taulanga
Agustin Ormaechea
Pierre alexandre Dut 50' 27' 3'
Sionasa Vunisa 71'
Jean baptiste Dubie
Baptiste Chedal
Yohann Durquet
Simon Lucu 53'
Joan Caudullo
Julian Fiorini
Wame Lewaravu
Genesis Pelepele lemalu
Arnaud Pic
Julien Cabannes
Jean baptiste Claverie
Mathieu Giudicelli
Remplacements
Joueurs Entrant
Benjamin Caminati 
Jonathan Brethous 
Mathieu De pauw 
Kevin Le guen 
Fabien Magnan 
Gaetan Guyon 
Andrew Chauveau 
Patrick Bosque 
Joueurs sortant Minute
Christophe Clarac  55
Anthony Lagardere  63
Damien Larrieu  48
Luc Bissuel  48
Romain Brison  48
Sylvain Abadie  55
Mickael Lacroix  61
Jordan Puletua  72
Minute Joueurs sortant
59  Cyriel Blanchard
71  Baptiste Chedal
63  Sebastien Ormaechea
76  Sebastien Ormaechea
73  Pierre alexandre Dut
74  Mathieu Giudicelli
73  Haisini Taulanga
56  Tevita Mailau
53  Mark Flanagan
63  Agustin Ormaechea
Joueurs entrant
 Joan Caudullo
 Julien Cabannes
 Mathieu Giudicelli
 Mathieu Giudicelli
 Jean baptiste Claverie
 Sebastien Ormaechea
 Genesis Pelepele lemalu
 Julian Fiorini
 Wame Lewaravu
 Arnaud Pic
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Arnaud Blondel
Juge de touche 1 Christine Bigaran
Juge de touche 2 Regis Gabard
Juge d'en–but 1 Frederic Cambou
Juge d'en–but 2 Philippe Lecomte
Arbitre nº4 Olivier Darnaudet
Arbitre nº5 Julien Carrere
Arbitre vidéo