Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Sebastien Petit 1
Sunia koto Vuli 2
Stanley Wright 3
Nicolas Strauss 4
Romain Manchia 5
Benjamin Beaux 6
Jonathon Jenkins 7
Leiataua Tomiki 8
Joshua Valentine 9
22' 29' 48' 64' 78' 39' Daniel kevin Halangahu 10
Sakiusa Navakadretia 11
38' Jose Lima 12
Fabien Grammatico 13
Vincent Rattez 14
Quentin Etienne 15
Joachim Algisi 16
Gregory Fichten 17
Bertrand Aurignac 18
Terterani Erasito 19
Sebastien Rouet 20
Saia Fekitoa 21
Karnecius Kaufana 22
Benoit Zanon 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Wian Du preez
Jean philippe Bonrepaux
Jeremy Castex
Simon christian Njewel
Lionel Nallet
Jean Sousa
Viktor Kolelishvili
Juan Leguizamon
Enrico Januarie
Julien Dumora 20' 52'
Mosese Ratuvou
Waisele seru Sukanaveita
Kendrick Lynn
Toby carter Arnold
Jerome Bosviel
Vincent Colliat
Xavier Fiard
Joseph Tuineau
Francois Viljoen
Nicolas Vergallo
Thibaut Regard
Franck Romanet
Anthony Roux
Remplacements
Joueurs Entrant
Gregory Fichten 
Leiataua Tomiki 
Benoit Zanon 
Saia Fekitoa 
Leiataua Tomiki 
Gregory Fichten 
Benoit Zanon 
Joachim Algisi 
Terterani Erasito 
Karnecius Kaufana 
Joueurs sortant Minute
Leiataua Tomiki  33
Gregory Fichten  43
Leiataua Tomiki  50
Fabien Grammatico  57
Benoit Zanon  60
Sebastien Petit  61
Stanley Wright  69
Sunia koto Vuli  69
Jonathon Jenkins  77
Vincent Rattez  78
Minute Joueurs sortant
11  Viktor Kolelishvili
19  Vincent Colliat
33  Viktor Kolelishvili
43  Anthony Roux
47  Simon christian Njewel
50  Jean philippe Bonrepaux
50  Jeremy Castex
50  Viktor Kolelishvili
60  Xavier Fiard
61  Jerome Bosviel
61  Wian Du preez
63  Jean Sousa
Joueurs entrant
 Vincent Colliat
 Viktor Kolelishvili
 Anthony Roux
 Viktor Kolelishvili
 Joseph Tuineau
 Vincent Colliat
 Anthony Roux
 Xavier Fiard
 Viktor Kolelishvili
 Franck Romanet
 Xavier Fiard
 Francois Viljoen
Cartons
Joueurs Minute
Sebastien Petit 33
Stanley Wright 50
Minute Joueurs
8 Jean philippe Bonrepaux
33 Jeremy Castex
50 Wian Du preez
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central David Rosich
Juge de touche 1 Nicolas DATAS
Juge de touche 2 Laurent PERRIN
Juge d'en–but 1 Frederic DALLON
Juge d'en–but 2 Stephane JEANNOT
Arbitre nº4 Pascal VITRAC
Arbitre nº5 Mathieu AMILHASTRE