La Rochelle La Rochelle 32 - 16 Mont-de-Marsan La Rochelle

Mi-temps: 19 - 10

16ème journée - 12 janvier 2014, Stade Marcel Deflandre


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Christophe Lafoy 1
Hikairo Forbes 2
Uini Atonio 3
Jacobus Grobler 4
Leandro Cedaro 5
Romain Sazy 6
Kevin Gourdon 7
Loann Goujon 8
Julien Berger 9
6' 12' 26' 32' 42' 53' 40' 62' Fabien Fortassin 10
Charles Lagarde 11
40' Hamish Gard 12
Albert Vulivuli 13
Maxime Le bourhis 14
Arthur Cestaro 15
Erasmus Jansen van vuuren 16
Mike Corbel 17
Franck Jacob 18
Nicolas Djebaili 19
Zeno Kieft 20
Jules Le bail 21
Francois Herry 22
Lekso Kaulashvili 23
    61' Essai de pénalité
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Tevita Mailau
Joan Caudullo
Adrien Oleon
Wame Lewaravu 28'
Philipus Liebenberg
Aldric Lescure
Bogdan Leonte
Haisini Taulanga
Agustin Ormaechea
Pierre alexandre Dut 29' 21' 48' 55'
Julien Cabannes
Sylvain Mirande
Iese Leota
Martin Jagr
Yohann Durquet
Cyriel Blanchard
Julian Fiorini
Berend Botha
Julien Tastet
Arnaud Pic
Baptiste Chedal
Jean baptiste Claverie
Mathieu Giudicelli
Remplacements
Joueurs Entrant
Nicolas Djebaili 
Francois Herry 
Erasmus Jansen van vuuren 
Mike Corbel 
Franck Jacob 
Lekso Kaulashvili 
Jules Le bail 
Zeno Kieft 
Joueurs sortant Minute
Loann Goujon  53
Arthur Cestaro  53
Hikairo Forbes  53
Christophe Lafoy  56
Leandro Cedaro  63
Uini Atonio  70
Julien Berger  74
Kevin Gourdon  78
Minute Joueurs sortant
49  Philipus Liebenberg
58  Aldric Lescure
62  Joan Caudullo
62  Adrien Oleon
62  Tevita Mailau
65  Sylvain Mirande
65  Agustin Ormaechea
66  Pierre alexandre Dut
Joueurs entrant
 Berend Botha
 Julien Tastet
 Cyriel Blanchard
 Mathieu Giudicelli
 Julian Fiorini
 Baptiste Chedal
 Arnaud Pic
 Jean baptiste Claverie
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
31 Sylvain Mirande
40 Julien Cabannes
59 Berend Botha
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Jonathan Gasnier
Juge de touche 1 Fabien CARTAULT
Juge de touche 2 Eric SENTUCQ
Juge d'en–but 1 Thierry CAZALET
Juge d'en–but 2 Vincent DATHIE
Arbitre nº4 Sebastien SAVINA
Arbitre nº5 Benoit TRAINEAU