Bg-en-Bresse Bg-en-Bresse 20 - 13 Bourgoin Bg-en-Bresse

Mi-temps: 12 - 6

16ème journée - 12 janvier 2014, Stade Marcel Verchere


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Quentin Drancourt 1
John john Ulugia 2
Damien Jourdain 3
Gregory Garnier 4
Jonathan Giraud 5
Quentin Witt 6
Jarrod Saffy 7
Fabien Vailloud 8
Gregory Maiquez 9
8' 16' 24' 31' 51' Clint Eadie 10
Jean emmanuel Cassin 11
Merab Sharikadze 12
Anthony Frenet 13
42' Emile Cailleaud 14
Ben Seymour 15
Vincent Giacoletto 16
Sokonaia Kalou 17
Simon Bornuat 18
Kevin Boudot 19
Bruno Lancelle 20
Arnaud Perret 21
Willem johannes lodewikus Harmse 22
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Yann Resseguier
Julien Janaudy
Jonathan Garcia
Albin Louchard
Leandre Cotte
Jeremy Guillot
Vincent Barriere
Camille Levast
Fabio Da silva lopes
Jeremy Gondrand 63' 27' 19'
Fabien Perrin
Michel Denetre
Xavier Mignot
Randall otto blake Kamea
Mael Moinot
Mohamed Khribache
Pierre Gicollet
Baptiste Gabriel
Gambo Adamou
Mickael Recordier
Marvin Viallet
Eric Tomamichel
Victor Muret
Essai de pénalité 62'    
Remplacements
Joueurs Entrant
Sokonaia Kalou 
Jonathan Giraud 
Arnaud Perret 
Bruno Lancelle 
Sokonaia Kalou 
Jonathan Giraud 
Simon Bornuat 
Willem johannes lodewikus Harmse 
Vincent Giacoletto 
Kevin Boudot 
Sokonaia Kalou 
 
Quentin Drancourt 
 
 
Damien Jourdain 
Joueurs sortant Minute
Jonathan Giraud  22
Sokonaia Kalou  29
Merab Sharikadze  41
Anthony Frenet  46
Jonathan Giraud  49
Sokonaia Kalou  55
Fabien Vailloud  56
Damien Jourdain  56
Quentin Drancourt  56
Bruno Lancelle  60
Jonathan Giraud  67
Jarrod Saffy  69
  69
Quentin Drancourt  76
Jarrod Saffy  76
Willem johannes lodewikus Harmse  79
Minute Joueurs sortant
21  Julien Janaudy
24  Mohamed Khribache
33  
33  Randall otto blake Kamea
36  
36  Pierre Gicollet
49  Julien Janaudy
49  Yann Resseguier
49  Vincent Barriere
49  Jonathan Garcia
67  Leandre Cotte
80  Camille Levast
80  Michel Denetre
80  Randall otto blake Kamea
Joueurs entrant
 Mohamed Khribache
 Julien Janaudy
 Pierre Gicollet
 
 Randall otto blake Kamea
 
 Mohamed Khribache
 Pierre Gicollet
 Gambo Adamou
 Victor Muret
 Mickael Recordier
 Baptiste Gabriel
 Marvin Viallet
 Eric Tomamichel
Cartons
Joueurs Minute
Quentin Witt 2
John john Ulugia 66
Minute Joueurs
2 Jeremy Guillot
23 Yann Resseguier
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Vincent Blasco baque
Juge de touche 1 Cedric CHARTRAIN
Juge de touche 2 Fabrice HAND
Juge d'en–but 1 Sylvain BERNARD
Juge d'en–but 2 Jean michel HUGUET
Arbitre nº4 Guillaume THOZET
Arbitre nº5 Alexis COMER