Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Damien Weber 1
Marthinus riann stefanus Van der westhuizen 2
Ariel Castellina 3
Yohan Vivalda 4
Guillaume Bortolaso 5
Fabien Berneau 6
Martin Puech 7
Afaesetiti Amosa 8
Fabrice Culinat 9
49' 39' 17' 14' 2' 60' 37' Yannick Lafforgue 10
36' Armand Batlle 11
66' Florian Nicot 12
Gregoire Maurino 13
60' Avenisi Vasuinubu 14
Clement Lagain 15
Quentin Viozelange 16
Thomas Dubois 17
71' Uili Koloofai 18
Adrien Foucras 19
Morgan Saout 20
80' 72' 67' David Skrela 21
80' Sebastien Inigo 22
Yoann Rayssac 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Maxime Escur
Nigel Brady
Giorgi Natsarashvili
Baptiste Hezard
Levan Datunashvili
Utu Maninoa
Pierre Roussel
Mathieu Lescure
Lee Adriaanse
Maxime Petitjean 10'
Conor Gaston
Jakobus Kemp
Jean philippe Cassan
Savenaca Tokula
Albert Valentin
Nicolas Catanzano
Antoine Fournier
Julien Marechal
Marius Vialle
Michael Gracia
Antoine Renaud
Jimmy Yobo
Feliuaki Taukeiaho
Remplacements
Joueurs Entrant
Uili Koloofai 
Thomas Dubois 
Sebastien Inigo 
David Skrela 
Yoann Rayssac 
Morgan Saout 
Adrien Foucras 
Quentin Viozelange 
Joueurs sortant Minute
Yohan Vivalda  60
Damien Weber  62
Fabrice Culinat  50
Yannick Lafforgue  60
Ariel Castellina  47
Clement Lagain  73
Fabien Berneau  67
Marthinus riann stefanus Van der westhuizen  62
Minute Joueurs sortant
41  Baptiste Hezard
60  Maxime Petitjean
68  Jakobus Kemp
60  Mathieu Lescure
60  Lee Adriaanse
46  Maxime Escur
46  Giorgi Natsarashvili
74  Nigel Brady
Joueurs entrant
 Julien Marechal
 Antoine Renaud
 Jimmy Yobo
 Marius Vialle
 Michael Gracia
 Antoine Fournier
 Feliuaki Taukeiaho
 Nicolas Catanzano
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
56 Antoine Fournier
65 Julien Marechal
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central David Rosich
Juge de touche 1 Mourad Zitouni
Juge de touche 2 Laurent Guillermard
Juge d'en–but 1 Panait Carp
Juge d'en–but 2 Laurent Colin
Arbitre nº4 Herve Lasausa
Arbitre nº5 Joachim Regis
Arbitre vidéo