Lyon Lyon 40 - 12 Auch Lyon

Mi-temps: 12 - 6

8ème journée - 26 octobre 2013, MATMUT Stadium


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Wian Du preez 1
30' Jean philippe Bonrepaux 2
Anthony Roux 3
Simon christian Njewel 4
Coenraad Basson 5
Eugene N zi 6
Viktor Kolelishvili 7
73' Juan Leguizamon 8
Nicolas Vergallo 9
10' 51' Lachie Munro 10
Franck Romanet 11
Thibaut Regard 12
50' Waisele seru Sukanaveita 13
68' William ambaka Ndayara 14
69' 74' 80' 8' Julien Dumora 15
Vincent Colliat 16
80' Guram Kavtidze 17
Jean Sousa 18
Nicolas Bontinck 19
Jerome Bosviel 20
Laurent Tranier 21
Alexandre Mourot 22
Julien Facundo 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Jordan Rocca
Kevin Le guen
Romain Brison
Lionel Dargier de saint vaulry
Russlan Boukerou
Julien Come
Frederic Medves
Damien Larrieu
Clement Briscadieu 7' 18' 56'
Anthony Lagardere
Sebastien Ascarat
Jonathan Brethous
Nathan Thierry
Jordan Puletua
Olivier Grimaud
Luc Bissuel
Sylvain Abadie
Andrew Chauveau
Richard Jenkins
Brandon Fajardo
Christophe Clarac
Martin Prat 62'
Benjamin Sicaud
Remplacements
Joueurs Entrant
Vincent Colliat 
Viktor Kolelishvili 
Nicolas Bontinck 
Jerome Bosviel 
Guram Kavtidze 
Laurent Tranier 
Julien Facundo 
Jean Sousa 
Alexandre Mourot 
Joueurs sortant Minute
Viktor Kolelishvili  41
Jean philippe Bonrepaux  50
Viktor Kolelishvili  51
Lachie Munro  62
Wian Du preez  62
Thibaut Regard  66
Anthony Roux  69
Eugene N zi  69
William ambaka Ndayara  69
Minute Joueurs sortant
40  Romain Brison
48  Russlan Boukerou
51  Kevin Le guen
51  Benjamin Sicaud
51  Jordan Rocca
55  Sebastien Ascarat
62  Romain Brison
65  Anthony Lagardere
74  Clement Briscadieu
Joueurs entrant
 Benjamin Sicaud
 Andrew Chauveau
 Luc Bissuel
 Romain Brison
 Sylvain Abadie
 Martin Prat
 Benjamin Sicaud
 Brandon Fajardo
 Christophe Clarac
Cartons
Joueurs Minute
Jean philippe Bonrepaux 40
Coenraad Basson 52
Minute Joueurs
67 Jordan Puletua
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Flavien Hourquet
Juge de touche 1 Cedric JOUVENOZ
Juge de touche 2 Jean claude LABARBE
Juge d'en–but 1 Jean christophe CLOT
Juge d'en–but 2 Stephane JEANNOT
Arbitre nº4 Laurent ROYER
Arbitre nº5 Julien VALENCON