Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Christophe Lafoy 1
Rassie Van Vuuren 2
Stephane Clement 3
Jacobus Grobler 4
Leandro Cedaro 5
Nicolas Djebaili 6
16' Petrus johannes Wessels 7
Thomas Soucaze des soucaze 8
Julien Berger 9
66' 43' 8' 74' 70' 33' 17' 73' Fabien Fortassin 10
Damien Cler 11
Jean philippe Grandclaude 12
32' Francois Herry 13
Charles Lagarde 14
Arthur Cestaro 15
69' Hikairo Forbes 16
Mike Corbel 17
Romain Sazy 18
Kevin Gourdon 19
Julien Audy 20
Albert Vulivuli 21
Clement Marienval 22
Uini Atonio 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Joe Hutchinson
John john Ulugia 25'
Christopher Poulain
Sokonaia Kalou
Alin Coste
Simon Bornuat
Josselin Grange
Fabien Vailloud
Gregory Maiquez
Bruno Lancelle 26'
Tamaz Mchedlidze
Arnaud Perret
Anthony Frenet
Emile Cailleaud
Lotu Aiuta
Vincent Girard
Quentin Drancourt
Jonathan Giraud
Gregory Garnier
Kevin Boudot 63'
Merab Sharikadze
Quentin Witt
Damien Jourdain
Remplacements
Joueurs Entrant
Mike Corbel 
Clement Marienval 
Albert Vulivuli 
Uini Atonio 
Uini Atonio 
Julien Audy 
Hikairo Forbes 
Romain Sazy 
Stephane Clement 
Kevin Gourdon 
Joueurs sortant Minute
Christophe Lafoy  58
Fabien Fortassin  76
Jean philippe Grandclaude  64
Stephane Clement  20
Stephane Clement  51
Julien Berger  47
Rassie Van Vuuren  48
Leandro Cedaro  60
Uini Atonio  26
Petrus johannes Wessels  36
Minute Joueurs sortant
40  Christopher Poulain
56  Alin Coste
52  Tamaz Mchedlidze
77  Simon Bornuat
40  Joe Hutchinson
44  Fabien Vailloud
78  John john Ulugia
40  John john Ulugia
48  Sokonaia Kalou
49  Gregory Maiquez
Joueurs entrant
 Damien Jourdain
 Jonathan Giraud
 Merab Sharikadze
 John john Ulugia
 Quentin Drancourt
 Quentin Witt
 Simon Bornuat
 Vincent Girard
 Gregory Garnier
 Kevin Boudot
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
60 Bruno Lancelle
69 Vincent Girard
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Eric Soulan
Juge de touche 1 Romain Bruyere
Juge de touche 2 Eric Sentucq
Juge d'en–but 1 Charles Bonfanti
Juge d'en–but 2 Philippe Lecomte
Arbitre nº4 Sebastien Savina
Arbitre nº5 Jean christian Blandie
Arbitre vidéo