Pau Pau 18 - 19 La Rochelle Pau

Mi-temps: 15 - 6

5ème journée - 29 septembre 2013, Stade du Hameau


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Penisimani Fakalelu 1
Clement Bourgeois 2
Sylvain Charlet 3
Loic Charlon 4
Damien Fevre 5
Jean baptiste Barrere 6
Jean Bouilhou 7
Brice Monzeglio 8
Unalotokipulotu vea Teutau 9
2' 8' 19' 28' 37' 52' Antoine Lescalmel 10
Mathieu Acebes 11
Mikael Drouard 12
Quentin Valancon 13
Jean marc Mazzonetto 14
Frederic Manca 15
Julien Jacquot 16
Yassine Saaoui 17
Pablo Huete 18
Marlon Solofuti 19
Jale kaikadavu Vatubua 20
Andre Hough 21
Thibault Daubagna 22
Nicolas Decamps 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Christophe Lafoy
Erasmus Jansen van vuuren
Uini Atonio
Romain Sazy
Leandro Cedaro
Kevin Gourdon
Nicolas Djebaili
Loann Goujon
Julien Audy
Fabien Fortassin 67' 25' 39' 64' 74'
Damien Cler
Gonzalo Canale
Albert Vulivuli
Maxime Le bourhis
Arthur Cestaro 66'
Benjamin Geledan
Hikairo Forbes
Jacobus Grobler
Thomas Soucaze des soucaze
Petrus johannes Wessels
Julien Berger
Clement Marienval
Stephane Clement
Remplacements
Joueurs Entrant
Pablo Huete 
Julien Jacquot 
Jale kaikadavu Vatubua 
Nicolas Decamps 
Thibault Daubagna 
Marlon Solofuti 
Andre Hough 
Yassine Saaoui 
Joueurs sortant Minute
Damien Fevre  24
Penisimani Fakalelu  32
Mikael Drouard  44
Sylvain Charlet  52
Unalotokipulotu vea Teutau  57
Jean baptiste Barrere  72
Antoine Lescalmel  72
Clement Bourgeois  75
Minute Joueurs sortant
64  Leandro Cedaro
65  Christophe Lafoy
65  Erasmus Jansen van vuuren
65  Uini Atonio
66  Maxime Le bourhis
69  Nicolas Djebaili
75  Kevin Gourdon
Joueurs entrant
 Jacobus Grobler
 Hikairo Forbes
 Benjamin Geledan
 Stephane Clement
 Julien Berger
 Thomas Soucaze des soucaze
 Petrus johannes Wessels
Cartons
Joueurs Minute
Mikael Drouard 25
Mathieu Acebes 59
Loic Charlon 71
Minute Joueurs
50 Loann Goujon
53 Uini Atonio
55 Gonzalo Canale
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Tual Trainini
Juge de touche 1 Vivien PRADERIE
Juge de touche 2 Alexandre VALLON
Juge d'en–but 1 Philippe DEHEZ
Juge d'en–but 2 Alain GUILLEN
Arbitre nº4 Robert CRABOS
Arbitre nº5 Alain COUYOUPETROU